АвтоВАЗ повысит зарплату всем сотрудникам

АвтоВАЗ повысит зарплату всем сотрудникам
28 апреля 10:36 2015

АвтоВАЗ объявил о начислении прибавки к окладам и тарифным ставкам в размере 6% всем сотрудникам компании с 1 июня (это около 52 тысяч человек, за исключением работающих по контракту менеджеров). Средняя заработная плата на АвтоВАЗе в результате увеличится с 27 500 рублей до 29 000 рублей.

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон:

Повышение зарплат – это оценка труда всех наших сотрудников, которые в течение первого квартала отлично поработали, повышая качество автомобилей LADA, снижая затраты, добиваясь высокой клиентоориентированности компании и новых успехов на авторынке.

Особых результатов по повышению качества и росту выработки достигли производство автомобилей LADA Kalina/Granta, производство двигателей и производство прототипов. Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус – в среднем по 29 тысяч рублей».

Председатель профсоюзной организации АвтоВАЗа Сергей Зайцев: «На российском авторынке и в автомобильной промышленности сложилась тяжелая ситуация: многие предприятия остановлены, заработок сотрудников снизился. АвтоВАЗ продолжает работать, стабильно выплачивать зарплату и находить возможности для ее повышения.

В декабре прошлого года руководство АвтоВАЗа и профсоюз подписали документ «Основные принципы социальной и кадровой политики ОАО «АвтоВАЗ» в 2015 году», который предусматривает ежегодный пересмотр зарплат с 1 июля.

Благодаря хорошей работе коллектива нам удалось увеличить зарплату на месяц раньше – с 1 июня! Помимо выполнения обязательств по общему повышению зарплат мы достигли адресного улучшения. В апреле-мае повышается зарплата у сварщиков на линии по производству автомобилей на платформе В0. 600 сварщиков получат прибавку, в среднем по 2,1 тысячи рублей – это выравнивает доход специалистов данной профессии».

Июньское повышение увеличит заводской фонд заработной платы приблизительно на 1 миллиард рублей в год.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Владислав Ларионов
    28 апреля, 10:41 #1 Владислав Ларионов

    Если больше нечего повышать , то хоть польза рабочим будет..((

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.