Jeep хочется всегда

Jeep хочется всегда
13 марта 11:00 2015

Jeep хочется всегда. Отлично подошел бы Wrangler любого поколения и даже CJ, поскольку ничего более легендарного среди брутальных автомобилей не сыскать. Очень хочется Cherokee, особенно «кирпича» XJ. Grand Cherokee хочется чуть меньше, но и он в радость. Замыкает недлинный ряд вожделения Commander. Остальные машины к имени Jeep отношения не имеют и мечтой могут стать лишь по незнанию.

В подлинном Джипе волшебно все: имя, легенда, облик, полный привод. Он всегда вызывает восхищение, особенно у пешеходов, далеких от термина «ремонтопригодность».

На самом деле покупать Jeep – большая ошибка. Особенно старый. Но, например, Cherokee XJ настолько доступен по цене и настолько неотразим внешне, что порыв его обретения глушит сомнения разума.Jeep Cherokee XJ 1992 года

Дорестайлинговый «кирпич» Jeep Cherokee XJ 1992 года выпуска с легендарным мотором 4.0, раздаткой 242 и АКПП темно-вишневого цвета был куплен за неправдоподобно скромную сумму. Пройти мимо не удалось. Отказаться было невозможно. Устоять не хватило сил.Jeep Cherokee XJ 1992 года

Сколько он пробежал – установить невозможно. Но этому мотору пробег не страшен и за все время обладания он не задал ни одного вопроса. Как и автоматическая коробка передач. Зато все остальные агрегаты, механизмы и детали задавали вопросы требовательно, настойчиво и постоянно.

Jeep Cherokee XJ 1992 годаАмортизаторы, рулевой вал, тормоза, выхлоп, бензобак, пневматическое управление отопителем, проводка, головной свет, дворники, стекла, стартер, резина… список не полный. Cherokee превратился в машину выходного дня, отдыхая всю неделю на подъемнике и выезжая в люди по субботам или воскресеньям. Два выходных подряд ему удавались нечасто. Кроме мелкого и среднего ремонта организма, автомобиль нуждался в новом салоне. И получил перешитые сиденья с новыми картами дверей, засияв почти заводской новизной. Вместо странных ковриков, уклончиво прозванных «универсальными», XJ получил настоящие, родные, совпадающие по рельефу. После чего в салоне наступил порядок.Jeep Cherokee XJ 1992 года

Когда техническая составляющая тоже обрела относительную работоспособность, открылись главные нюансы конструкции. Cherokee не рулится и очень плохо держит дорогу, не тормозит, светит на опушку соседнего леса и даже в статике потребляет 25 л/100км. Ехать в путешествие на нем страшно. Он либо развалился по дороге, либо разорит расходом бензина. Поэтому основная сфера его применения – задник на фотографии. Рядом с ним хорошо сниматься. Любой кадр сразу получается героическим, а всякий человек – мужественным.Jeep Cherokee XJ 1992 года

Продавать любимого «кирпича» было жалко. Когда он скрылся за поворотом, увозя очередного влюбленного в легенду мечтателя, слезы стояли искренние. Но как только его след простыл, накрыла волна неподдельного счастья. Эстафетная палочка тяжеленной дубиной упала в следующие руки.

С тех пор очень хочется Cherokee. Желательно вишневый. Дорестайлинговый. Зная об этой коварной мечте, одна деликатная московская фирма сделала на мой день рождения изумительный подарок, снимающий остроту проблемы. На 3D-принтере был напечатан любимый Jeep Cherokee XJ желанного цвета. Любуюсь. И, кажется, хочу «кирпича» не так сильно…Модель Jeep Cherokee XJ, напечатанная на 3D-принтере

Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

28 комментариев

  1. Yuriy Vassilenko
    13 марта, 11:12 #1 Yuriy Vassilenko

    Про эстафетную палочку – прекрасно )))

  2. Marat Bashlikov
    13 марта, 11:13 #2 Marat Bashlikov

    очень хочется живого wj 4x литрового 🙂

  3. Andrey Dinaburg
    13 марта, 11:17 #3 Andrey Dinaburg

    Сейчас пациенты из Jeep Happens вступят в дискуссию 🙂

  4. Denis Bocharov
    13 марта, 11:33 #4 Denis Bocharov

    Такж е и я. Купил месту-Шевроле каприс полис, вылезал всю, и продал…

  5. Oleg Ivanov
    13 марта, 11:52 #5 Oleg Ivanov

    Ах… У меня был такой красный, тоже 92-го года, в 2011-12 годах. Делал ремонт в квартире, в основном – сам; нужна была большая дешевая машина чтобы возить цемент, доски и все это. Искал корован или что-то подобное, нашел на соседней улице XJ.
    Откатался полтора года в итоге. На момент покупки пробег светился 370т., в ПТС мне не уже не хватило места. Реальный пробег можно лишь угадывать. Но мотор работал, масло не ел, машина летала. А по мелочам да – достаёт. То печка не дует, то фара гаснет. Ну, лезу под капот – там, благо, просто как пирог с капустой. Вся проводка на ладони.
    Гниют они конечно…
    В общем, покупал за 130т. руб + 3 за рацию )) через полтора года продал эстафету за 160 за полчаса после подачи объявления на авто ру. Вложений – сам подкрасил его летом от нечего делать, удалил ржавчинку, по салону кой-чо починил, свет сделал нормальный. И один раз масло.
    Ездил пару раз на дальняк и пару раз по болотам и глубоким снегам.

    До сих пор вижу “кирпича” – улыбаюсь и как-то на душе радостно )) Видимо это навсегда. В общем, рад что был такой в жизни эпизод.

  6. È Buono Benvenuto
    13 марта, 12:01 #6 È Buono Benvenuto

    Почему то не упомянуто железо. Мне кажется что не гнилых кузовов такого возраста просто не бывает. Особенно в России.

  7. Sergey Cheptsov
    13 марта, 12:02 #7 Sergey Cheptsov

    Привет анальному вахтеру с Тахо

  8. Ilya Mezh
    13 марта, 12:25 #8 Ilya Mezh

    Отлично.

  9. Борис Кутруев
    13 марта, 12:42 #9 Борис Кутруев

    Ну что, предлагаю собирать модели своих любимых машин. Занятие затратное, но сколько удовольствия.

  10. Nikolai Borisov
    13 марта, 12:54 #10 Nikolai Borisov

    Имею опыт обладания новым Черокки. Нюансы эксплуатации иные, но с выводом автора полностью согласен

  11. Геннадий Девятов
    13 марта, 14:15 #11 Геннадий Девятов

    Очень похожая ситуация у меня была с Опель-Вектра А 1993(рестайл) 2,0i 4×4 (цвет вишня!) 🙂

  12. Vladimir Frolov
    13 марта, 15:51 #13 Vladimir Frolov

    А мне еще сильнее СААБ 900 93 года. Остальное все очень похоже

  13. Teymur Akhundov
    13 марта, 15:51 #14 Teymur Akhundov

    Купил в Москве подержанный Рэнглер в 2001. Продал его в 2003. Все еще регулярно встречаю в Москве. Купил новый Рэнглер в 2012 в США, езжу на нем до настоящего времени. Очень доволен.

  14. Bert Katkoff
    13 марта, 15:52 #15 Bert Katkoff

    У меня был такой же кирпич, того же цвета, только дизель. Согласен с автором статьи почти по всем пунктам…

  15. Кремянский Владимир
    13 марта, 16:44 #16 Кремянский Владимир

    https://a-a.d-cd.net/8a1738cs-960.jpg

    Сергей, могу дать побикать :-)))))

  16. Max Pay
    13 марта, 16:44 #17 Max Pay

    Завидую человеку, купившему этот кирпич. Салон классный.
    Но свой не продам никогда 🙂

  17. Yury Butskiy
    13 марта, 17:01 #18 Yury Butskiy

    // раздаткой 242 и АКПП темно-вишневого цвета // Про цвет АКПП хорошо сказано! 🙂

  18. Mikhail N. Rodionov
    13 марта, 17:28 #19 Mikhail N. Rodionov

    Был у шефа такой. В качестве первого авто. Давно. Тоже подержанный, только цвет другой. Подтверждаю всё вышесказанное, но у него он ещё гнил немилосердно отчего-то…

  19. Alex Bezfamilniy
    13 марта, 20:01 #20 Alex Bezfamilniy

    вот есть у меня Меркури Маркиз аж 91 года, ничего там не сгнило, ничего не ломается внезапоно. регулярно машину проверяю и меняю если что то. Например натяжитель ремня заскрипел – поменял. Езжу по выходным летом. владею с 2010 года, катался на нем в европу 3 раза

  20. Алексей Кануков
    13 марта, 22:09 #21 Алексей Кануков

    Почти три года откатал на ZJ, 97 года. Самые приятные воспоминания. При покупке убрали пару возрастных болячек, потом только катались. Просто не стоило покупать джип по цене кулька картошки, видимо он ей соответствовал)))

  21. Artemy Belykh
    14 марта, 17:07 #22 Artemy Belykh

    Также не смог удержаться от покупки wj )) харизматичная машина. На шоссе кстати добился расхода 10, но очень кратковременно )) не рулится так же совсем, так же продал следующему фанату, большой плюс – наличие в штатах кучи тюнинга от усиленных стабилизаторов и эдельброк-аммортизаторов адаптивных до магнитол и оптики, салон кстати внутри крайне комфортный даже по нынешним меркам, поэтому wj ,конечно ошибка но не такая уж большая

  22. Anvar Tashaev
    15 марта, 00:19 #23 Anvar Tashaev

    Абсолютное непонимание кирпича в принципе. Хотите чтоб рулилось и тормозило покупайте бмв, хотите проходимца для охоты и рыбалки купите кирпич и доведите до ума.

  23. Ситников Илья
    16 марта, 00:11 #24 Ситников Илья

    О чем эта заметка?!! Автор поделился своей “радостью” о покупке старого ведра с болтами и проблемами связанными с этой покупкой!?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.