Рубрики Обсуждение

Битва хамства против хамства: стоп!

Бить детей нехорошо. Особенно хамам. Хамы должны трусливо жаться по щелям и, неприлично ругаясь, убегать вдаль. А дети должны их догонять и клеить большие красивые наклейки на спину, а лучше на автомобиль. Движение СтопХам – это тимуровская команда, но с более конкретной и узкой задачей: подменить собой ГАИ.

В советское время для энтузиастов существовали дифференцированные варианты самоутвердиться: пионерская организация, комсомол, ОСОДМИЛ, ДНД, тимуровские команды и Павка Корчагин на строительстве узкоколейки. Диапазон самореализации от бабушки, переведенной через дрогу и сбора макулатуры, до дежурства в красной повязке с настоящим милиционером. Но непременно под надзором старших и официальных лиц. Самодеятельность пресекалась не только потому, что власть не любит, когда ее функции дублируют, но и потому, что не каждый активист разбирается в законодательстве и умеет быстро ориентироваться в ситуации.

СтопХам подменяет собой полицию и старательно берет в неловкие руки функцию выявления правонарушения, совмещая с упоительным процессом наказания.

И борется с самой уязвимой, поднадзорной и бесправной категорией граждан – автомобилистами. Ловить пешеходов СтопХам не считает нужным. Возни много, а эффект не тот. Водитель – хам, а пешеход всегда только жертва.

Related Post

СтопХам активен ровно настолько, насколько пассивна полиция. В соответствии с законом «О полиции» это ее обязанность – предотвращать правонарушение, а в случае, когда уже поздно, оформлять и выносить решение о наказании. Облавы на водителей СтопХам устраивает в публичных местах, находящихся в зоне ответственности сразу двух структур МВД – ГАИ и ОВД. И если у детей есть претензии к тому, как взрослые ездят, останавливаются, паркуются и разворачиваются, их гражданский долг исчерпывается заявлением в одно из подразделений с приложением фото-видеоматериалов и свидетельских показаний.

Прыгать на капот, лезть под колеса, наклеивать картинки, пререкаться они не имеют права. А поскольку в их действиях есть умысел, то они опасней плохих водителей, так как налицо и ст.20.1 КоАП, и ст.167 УК РФ, и обе с послесловием в виде ст.1064 ГК РФ.

Дети, лишенные пионерского счастья, мечтают поиграть в закон, а на самом деле играют с законом.

Водители на это реагируют по-разному. Большинство из них далеки от идеала и вместо того, чтобы на месте поклясться в верности пешеходам, стремительно продать машину, а деньги раздать бедным, лезут драться. Они почему-то не желают получать наказание от детей. Вместо этого хватают бейсбольные биты и крушат неокрепшие головы. Хотя логичней было бы бить не детей, а бездействующих полицейских.

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • Согласен на 200%!!! Более того, хотелось бы призвать полицию, хотя бы в этом случае, к выполнению своих прямых обязанностей по профилактике правонарушений. Им всё равно придётся это сделать, но, боюсь, последним аргументом к этому будет труп стопхамщика...

  • Можно водители будут паинтбольными маркерами помечать "олененей", "лосей", и прочую городскую живность плюющие на ПДД? =)

  • Если они такие правильные (стопхам), пусть пополняют ряды дпс и прыгают на капот в погонах.

  • Испытывать гнев к стопхамам могут только нарушители ПДД.

  • Мало им наваляли... Они такие же нарушители как и автомобилисты... Они не имеют права портить чужую собственность.... Тут палка о двух концах.....

  • А еще можно водителям скооперироваться и сделать наклейки "перехожу дорогу как .удак", "осторожно! бросаюсь под машины", "не вижу красный" и тд. Придется из машины выбегать и клеить их на невнимательных товарищей-пешеходов , но, может, дело того стоит?

    • Ага ) интересные вещи тут пишут

  • У нас в Ростове на Дону эти активисты не прокатят..

  • Правильно делают.Стопхам не нравится хамам.

  • все-таки за этим гиббд должно следить, а не стопхам

    • А если ГИБДД не следит? Менять власть? В принципе я за, при единорастии улучшений не жду. Чиновники и властьимущие и ездят и паркуются по понятиям а не по закону.

    • По видео стопхам видно что как попало у нас ездят все слои населения.

  • "Пионэры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу!"

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад