Рубрики Новости

Звезда Детройтского автосалона – Alfa Romeo 4C Spider

Как и 4C, Alfa Romeo 4C Spider оснащена 1,75-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью 237 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель идет в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. В результате разгон до 100 км/ч автомобиль осуществляет за 4,1 с, максимальная скорость составляет 258 км/ч. Передняя и задняя подвески выполнены из алюминия и высокопрочной стали.

Система DNA позволяет водителю переключаться между режимами all-weather, natural и dynamic. Четвертый режим – race – отключает все вспомогательные системы, – все управление берет на себя водитель.

Alfa Romeo 4C Spider отличается некоторыми чертами, которые не являются характерными для купе, – например, довольно объемным багажником и мощной задней частью кузова. Лобовое стекло заключено в раму из углепластика.

В базовую комплектацию включена мягкая съемная крыша, которая легко укладывается в багажник. Опционально доступен хардтоп из углеродного волокна.

Сдвоенные выхлопные трубы размещены по краям, в более поздних версиях модели появится центрированный двухрежимный выхлоп Akrapovic.

Related Post

В салоне автомобиля – спортивные сиденья с кожаной отделкой и жестким композитным каркасом, руль с подрулевыми переключателями и 7-дюймовый дисплей. В числе опций – Bluetooth, док-станция для iPod, USB-порт, проигрыватель CD/MP3 и спутниковое радио.

Представленная на автосалоне в ярком желтом цвете, Alfa Romeo 4C Spider будет выпускаться в следующих цветовых схемах: giallo, rosso Alfa, black, white, basalt gray metallic, rosso competizione tri-coat и madreperla white tri-coat. Цветовые решения интерьера варьируются от черной кожи с красной строчкой и красной кожи с красной строчкой до черного с желтой и черного с микрофиброй с красной или желтой строчкой. Салоны в цвете Tobacco и черный поступят в салоны позднее.

Для 4C Spider Alfa Romeo предложит дополнительный пакет опций, в который будут включены мощные амортизаторы с большим передним и задним стабилизаторами поперечной устойчивости, колеса большего диаметра с гоночными шинами Pirelli P Zero АР, руль с вставками из микрофибры, наружные зеркала заднего вида и приборная панель из углепластика.

Средняя стоимость автомобиля на европейских рынках по предварительной информации составит 60 – 80 тыс. долл.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад