Rolls-Royce, отобранный Лениным у Николая II

В ноябре 1917 года, то есть сразу, как только удалось дорваться до власти, В.И. Ленин пересел Rolls-Royce, отобранный у Николая II. Машина ему понравилась и осталась в пользовании до конца.

Related Post

Комментарии

  • В Горках стоит эта колымага. Интересно - на ходу ли?

  • Да похороните наконец то этого немецкого шпиона.

  • Не верьте написанному!!! Именно этот Роллс-Ройс я пробивал по номеру шасси в архиве фирмы, шасси 1922 года выпуска No 79YG, продано в Советскую Россию. Я об этом уже неоднократно на форумах писал. Кузов тоже наш - Ильин делал ("Спартак"). Церский совсем другой, он не полугусеничный.

  • Не верьте написанному!!! Именно этот Роллс-Ройс (Kégresse) я пробивал по номеру шасси в архиве фирмы, шасси 1922 года выпуска No 79YG, продано в Советскую Россию. Я об этом уже неоднократно на форумах писал. Кузов тоже наш - Ильин делал ("Спартак"). Цaрский совсем другой, он не полугусеничный.

    • Если вы проделали такой труд - может у нас в своем блоге опишите?

    • Стоит это рассматривать как предложение о сотрудничестве? :) Так вроде бы тема то давно уже подробно описана, многими авторами в разных публикациях, среди которых и правдивые были, и нелепые.... Но их было чересчур много. Да и разве это труд, задать вопрос в архив фирмы? Скучно. Лучше уж тему другую поднять, не такую затасканную, как этот несчастный "Кегресс".

  • Николая Второго казнили в 1918 году, а этот Ролс-Ройс выпущен в 1922, точнее его шасси. Где-то несостыковочка.

  • А вот об этом шикарном РР, принадлежавшем ЕИВ, практически никто не писал. Это так, к примеру...

    • Спасибо. Может и действительно что-нибудь интересное напишу, но позднее. А историю Роллс-Ройс-Кегресс знают работники музея Ленинские Горки, именно по их просьбе я пробивал номер шасси в архиве фирмы, лет 10 назад это было. Уважаю Пикуленко, хороший автор, но иногда, видимо, у него не хватает времени проверить информацию.

Share
Метки Rolls-Royce

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад