Новый компактный седан может появиться вместо Mitsubishi Lancer

Новый компактный седан может появиться вместо Mitsubishi Lancer
09 ноября 13:22 2014

Вместо Mitsubishi Lancer, продажи которого продолжают падать, японский концерн может начать выпускать совершенно новый компактный седан на платформе Renault-Nissan.

Среднеразмерная модель будет первым результатом партнерства Mitsubishi с Renault-Nissan. Седан будет создан на основе Renault Latitude и поступит в продажу в ближайшие 2-3 года.

Пока неизвестно, будет ли новый автомобиль продаваться под брендом Renault или Nisssan. Также не принято решение о том, где именно будет производиться модель.

Mitsubishi решил прекратить производство собственных компактных автомобилей и сосредоточиться на быстро развивающемся рынке кроссоверов. Так, в 2016 году выйдет полноценная замена компактному SUV ASX, а в 2018 – большому кроссоверу Pajero (он же Montero, Shogan). Для обеих моделей автопроизводитель также намерен выпустить гибридные версии.

В сентябре в Европе было продано всего 2 767 Mitsubishi Lancer. Для сравнения – лидер сегмента, Volkswagen Golf, в течение девяти месяцев 2014 года разошелся в количестве 396 155 автомобилей.

Помимо Renault Mitsubishi сотрудничает также с концерном PSA / Peugeot-Citroen. В рамках партнерского соглашения на базе кроссовера ASX производятся Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Кроме того, Mitsubishi делает электромобили Peugeot Ion и Citroen C-Zero, которые по сути представляют собой модификации i-MiEV.

В сентябре Mitsubishi также заявил, что будет выпускать новый среднеразмерный пикап для Fiat Chrysler, продажи которого должны начаться в 2016 году. Пикап будет создан на базе нового поколения Mitsubishi L200.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Александр Мочульский
    09 ноября, 14:51 #1 Александр Мочульский

    А вместо эво? – megane rs??ну нет, так не пойдет. ..

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.