Согласно статистике Минздрава 67% раненных в ДТП погибают в нашей стране до приезда медиков или по дороге в больницу. Но концепция развития дорог почему-то затронула дистанцию между заправками и наличие туалетов, оставив тему спасения на дороге без внимания, так и не сделав подстанцию Скорой помощи обязательной на трассе. Зато в новой программе обучения в автошколах медподготовка будущих водителей увеличена до 24 часов. То есть лечить на обочине мы будем друг друга сами, а Минздрав лишь подсчитает потери.
Концепция развития автодорог обошла вниманием тему спасения
Ещё статьи из категории «Проезжая часть»
Статьи из других рубрик
-
Путину рассказали о запуске беспилотных авто на трассе «Москва – Петербург»
- Mitsubishi объявила о назначении нового главы подразделения дизайна
- Итальянский автопроизводитель показал агрессивный концепт-кар Lamborghini Huracan Sterrato, и в новом отчете компании указывается, что он может появиться в серийном производстве.
-
Инновационный автомобиль для маломобильных граждан представили на автосалоне в Санкт-Петербурге
- Porsche Digital продолжает расширение глобальной инновационной сети, открывая новое представительство в Хорватии


Очень мудрое и своевременное дело -после реформы здравоохранения и сокращения всего медперсонала нас будут лечит автолюбители. Остались ещё в правительстве мудрые руководители!
Причем лечить друг друга будем исключительно бинтами, больше в автомобильной аптечке ничего нет.
Если Вы не доктор – то не имеете права лечить.
Нельзя превышать свою квалификацию: нельзя давать (назначать) любые медикаменты, нельзя производить любые медицинские манипуляции (вправлять вывихи, делать уколы и т.п.)
Можете оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, не более того. Бинтов хватит.
В случае неправильного оказания первой доврачебной помощи, Вы сами можете стать виновником трагедии, со всеми вытекающими последствиями в соответствии с законами РФ.
Поэтому, первое что нужно сделать в случае чрезвычайной ситуации – это вызвать скорую помощь или спасателей. Не пытайтесь делать серьезные вмешательства, исключаются медикаменты и оперативные вмешательства, делайте лишь необходимое для спасения жизни, об остальном позаботятся врачи.
Практика показала, что врачи скорой помощи практически бесполезны, когда человек зажат в искорёженной машине и поблизости нет спасателей. От работников ГИБДД в этом случае толки не намного больше. Самое лучшее решение в нашем случае – это сделать из постов ДПС… Посты МЧС со станцией скорой помощи в комплекте. К тому же, это сделается с наименьшими затратами.