Китайский Luxgen так и не оправился от перевода производства в Черкасск

Китайский Luxgen так и не оправился от перевода производства в Черкасск
14 октября 10:12 2014

У нас в стране помер Luxgen, китайский бренд с неправильным названием, не сумевший переучить население произносить свое странное имя, выдуманное слиянием двух английских слов:  Luxury и Genius.

Luxgen 5 Sedan

Luxgen 5 Sedan

Он отправился в мир иной, веря, что называется Лаксджин, а мы констатировали гибель Люксгена. Причина смерти стандартная. Оказалось, что мы не дураки, хотя китайцы на это очень рассчитывали. Они приехали к нам с избыточной верой в себя, завышенной самооценкой и портретом целевой аудитории, составленным по сборнику анекдотов про новых русских, покупающих что угодно, лишь бы подороже.

Бессмысленность затеи с китайским премиумом специалисты обозначили сразу. Как только фирма объявилась у нас на ММАС 2012, ее гарантированный провал был неизбежен. Копии по цене оригинала. За два года силами шести дилеров удалось сбыть 146 переднеприводных автомобилей с двигателем 2.2, имитирующих кроссовер. За беспородных самозванцев просили 1,32 млн.руб., но потом осмелились просить 1,57млн. Объясняя ценник, китайцы рассказывали, что у них настоящий тайваньский HTC, но на колесах. Такого же высочайшего уровня технологий, умопомрачительного удобства в потрясающем дизайне. По этой странной логике все, что отныне растет и производится на Тайване – HTC…

Luxgen 7 MPV

Luxgen 7 MPV

Первые экземпляры Luxgen 7 SUV были китайского качества, а потом модель сурово локализовали, приговорив к производству на заводе «Дервейс» из Черкесска. От этого удара по имиджу не оправился еще ни один бренд и уж тем более такой «премиальный», как Luxgen.

Спасаясь бегством и сжигая в панике документы, отступающие китайцы рассказывают, что их не так поняли. Они не эвакуируются после окончательного поражения на всех фронтах, а перегруппируются. В опустевшем доме остается сторож и пепельница. Машину с завода не выкинули, а приостановили выпуск.

В некрологе Френк Ван, президент русского Люксгена, мужественно принимая смерть подразделения, сам себе сообщил:

«Мы не хотим отступать от своих целей. Мы будем более сознательными, чем раньше… Некоторые операции будут приостановлены, но работа Luxgen в России продолжится».

  Article "tagged" as:
  Categories:
Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

7 комментариев

  1. Никита Хромов
    14 октября, 11:36 #1 Никита Хромов

    Как это умер? Чтобы умереть нужно хотя бы родиться, а про это чудо-юдо вообще хоть кто-слышал, кроме как из новостей?
    “Был в нашей роте такой человек”

  2. Yacobsson
    14 октября, 11:53 #2 Yacobsson

    Очень хочется посмотреть на этих 146 храбрецов…

  3. Евгений Большедворский
    14 октября, 12:47 #3 Евгений Большедворский

    146 очень знакомое число 🙂

  4. Boslav Yugovich
    14 октября, 12:58 #4 Boslav Yugovich

    Что, неужто помер?

  5. Алексей Смирнов
    14 октября, 17:09 #5 Алексей Смирнов

    146 счастливчиков. Теперь у них не просто Премиум, а лимитированный Премиум.

  6. Евгений Медовый
    14 октября, 18:44 #6 Евгений Медовый

    По 690 тр продавался бы . Чуток с ценником загнули

  7. mohanin
    15 октября, 22:31 #7 mohanin

    в заголовке намеренно ЧеркАсск, а не ЧеркЕсск.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.