В Китае на тротуарах сделали выделенку для тех, кто ходит, уткнувшись в телефон

В Китае на тротуарах сделали выделенку для тех, кто ходит, уткнувшись в телефон
13 октября 09:00 2014

В Москве водителей, тупящих в левом ряду, обозвали баранами и развесили по городу соответствующие картинки в рамочке. Но цели не достигли, истратив деньги на единовременную попытку выругаться. Наши люди не соотносят проекции баранов со своим поведением и лишь улыбаются, зная, что это всегда про кого-то другого. А иного способа организовать движение в России никто не знает. Порядка нет в стране, порядка не будет и на дороге.

В тех странах, на которые мы претендуем и ориентируемся, движение давно упорядочили, заранее осознав, что как люди живут, так они и ездят. Когда из них формируют стадо, они всегда бараны, не только в поведении, но и в восприятии мира. Когда из них формируют общество, они несут в себе ответственность и знают границы дозволенного, осознавая порядок необходимостью и распространяя его на всю жизнь, включая автомобильную.

Но есть еще третий вариант. Китайский: построить всех в две шеренги и заставить маршировать с левой ноги в указанном партией направлении. Хотя в Северной Корее его усовершенствовали и всех, кто маршировать не хочет или не может, отстреливают. А китайцы продолжают маршировать. Причем пока полиция регулирует транспортные потоки, муниципалитеты разбираются с пешеходами. В городе Чунцин с населением в 31 миллион человек нарисовали «выделенку» на тротуаре для тех, кто замедляет движение к коммунизму. Поскольку большинство тупящих в левом ряду делают это не нарочно, уткнувшись носом в навигатор, планшет, ноутбук или телефон, «выделенка» стала тематической – она размечена сплошными белыми линиями с изображением мобильного телефона. И предназначена для тех, кто смотрит не на знамя, а в гаджет.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Александр Пикуленко
Александр Пикуленко

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Рома Корженков
    13 октября, 09:54 #1 Рома Корженков

    кто тошнит в левом, не может одновременно отвлекаться на билборды )))) очевидно же

  2. Грант Веапетян
    13 октября, 10:20 #2 Грант Веапетян

    Они и разметку протупят.

  3. vaan
    13 октября, 11:46 #3 vaan

    Они же по встречке идут! 🙂

  4. Sergey Nikitin
    14 октября, 11:03 #4 Sergey Nikitin

    Видимо, нельзя китайцам на краю моста ходить с мобилой в руках, она может перевесить, и утянуть за собой с моста.
    А так, ниже тротуара не упадет 😉

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.