Jaguar представил концепт F-Type R Tour de France

Jaguar представил концепт F-Type R Tour de France
22 июля 13:30 2014

Подразделение компании Jaguar, команда Special Vehicle Operations (SVO) создала единственный Jaguar F-Type для транспортировки велосипедов команды Team Sky, участвующей в велогонке Tour de France.

Автомобиль, оснащенный стандартным наддувным 5,0-литровым V8, развивает мощность 542 л.с. и момент в 650 Нм. Авто призвано обеспечить поддержку команды Team Sky на 20-ом этапе Tour de France.

Автомобиль построен в единственном экземпляре и в серийное производство не поступит. Вместо заднего стекла на F-Type R Tour de France установлены специальные карбоновые стойки, позволяющие закрепить два гоночных велосипеда.

Другие изменения, привнесенные под вдохновением от Тур де Франс включают вспомогательное электропитание радиостанции команды, микрофоны, звуковые сигналы, экраны.

Снаружи на кузов нанесены логотипы Team Sky, а также раллийная полоса фирменного синего цвета. Цветовая тема продолжается и в интерьере: ярко-синее сидение и такая же центральная панель. F-Type R Coupe присоединится к команде автомобилей поддержки на участке между Бержераком и Периге в субботу 26 июля 2014.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.