Новая модель Tesla будет конкурировать с BMW 3 серии

Новая модель Tesla будет конкурировать с BMW 3 серии
17 июля 15:00 2014

Tesla разрабатывает новую модель, которая должна появиться в продаже вскоре после Model X crossover, то есть примерно в 2017 году. Генеральный директор Tesla Элон Маск (Elon Musk) сообщил, что Model 3 (также встречается написание «Model III») будет относительно доступным спортивным среднеразмерным седаном.

Пока неизвестно, как будет выглядеть Model 3, но скорее всего это будет уменьшенная версия Model S. Запас хода от аккумуляторной батареи составит порядка 300 километров.

Если Model 3 будет так же хороша, как Model S, в сравнении, скажем с 5 серией BMW, и при этом по разумной цене, то она может стать хитом. Это будет большой прорыв для Tesla, а также для электрических транспортных средств в целом. Наряду также с электрическим кроссовером, успешный и доступный седан будет иметь решающее значение, если Tesla хочет начать увеличивать объемы продаж. Напомним, что, несмотря на все волнения и шумиху, молодой автопроизводитель выпустил уже около 50 000 автомобилей с момента основания более десяти лет назад.

Широкое распространение электрического автомобиля чем-то напоминает историю с курицей и яйцом: нет смысла покупать электрический автомобиль, если нет инфраструктуры, и нет смысла создавать инфраструктуру, если это не востребовано большим количеством электромобилей.

Умелое производство Model 3 может сыграть большую роль в смещении этого баланса в пользу электромобилей – возможно, большую роль, чем свободные и открытые патенты когда-либо могли. Но нам, вероятно, придется ждать до 2017 года, чтобы узнать.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Anton Pankrat
    18 июля, 00:26 #1 Anton Pankrat

    видел 2 в Москве)

  2. Artem Bobtsov
    18 июля, 10:32 #2 Artem Bobtsov

    Раз пишут 2017й, значит реально 2020й

  3. Никита Хромов
    02 августа, 10:51 #3 Никита Хромов

    Лучше б компакт-мобиль бы сделали по типу smart for two и smart roadster – для города самое то будет тогда.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.