Китай утилизирует миллионы старых автомобилей

Китай утилизирует миллионы старых автомобилей
27 мая 13:17 2014

Китай планирует списать более пяти миллионов старых автомобилей с целью снизить уровень загрязненности воздуха, только в одном Пекине будет выведено из эксплуатации 330 000 автомобилей. Соответствующее заявление китайского правительства было опубликовано в понедельник.

Загрязненность окружающей среды стала приоритетной проблемой для правительства Китая: за последние несколько десятилетий состоянию почвы. воды и воздуха был нанесен огромный ущерб из-за практически неконтролируемых выбросов вредных веществ.

Не так давно была принята широкомасштабная программа по сокращению выбросов в течение ближайших двух лет, однако, по состоянию на сегодня, ее цели так и не были достигнуты. Теперь Государственный совет Китая намерен активизировать усилия.

В заявлении говорится, что выведены из эксплуатации будут целых 5,3 миллиона транспортных средств, которые не соответствуют китайским топливным стандартам. Из них 660 000 зарегистрированы в провинции Хэбэй, регионе, где расположены семь из наиболее загрязненных городов.

Пекин планирует ограничить общее количество автомобилей на дорогах до 5,6 млн. в этом году, к 2017 году эта цифра может быть поднята до 6,0 млн.

В рамках правительственной программы владельцам старых автотранспортных средств, добровольно сдающих свои автомобили в утилизацию, власти Китая буду выплачивать субсидии в размере от 400 до 2300 долларов. Отметим, что это не касается тех авто, которые не соответствуют даже минимальным экологическим стандартам.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.