Экономический смысл газификации авто потерян в Минэнерго

Когда Медведев в прошлом году на бумаге газифицировал наш автопарк, ему подсказали зачем он это сделал – для удешевления перевозок. Газ у нас дешевый и поэтому всем станет хорошо. О том, что перевод техники на метан необходим не нам, а только Газпрому, Медведев не сообщил. И вот Минэнерго решило убить эту затею на корню и собирается привязать цены на газовое топливо к цене самого дорогого — дизельного. Это приведет к подорожанию газа на 2 рубля и сделает переход автобусов с грузовиками на метан бессмысленным, нерентабельным и чудовищно дорогим.

5 комментариев

  1. Мда, только расстрелы спасут родину…..
    Дизель всегда был дешевле бензина. По крайней мере, пока на нем ездило только народное хозяйство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *