Рубрики Новости

Чиновница не смогла отчитаться на какие средства купила Toyota Land Cruiser Prado.

Суд во Владивостоке постановил конфисковать внедорожник, принадлежавший начальнице отдела управления министерства юстиции по Приморскому краю.

Чиновница в 2014 году приобрела автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска. По документам внедорожник стоил 110 тысяч рублей.

Реальная среднерыночная стоимость такой машины была около 1,4 миллиона рублей — в три раза больше совокупного дохода чиновницы за 2011-2013 годы.

Прокурор Приморья подал иск, чтобы проверить законность покупки машины.

Related Post

Документы о том, что машина куплена на законные доходы, как пишет meduza, начальница отдела управления краевого Минюста предоставить не смогла, и суд постановил обратить автомобиль в пользу государства.

Российские госслужащие и муниципальные служащие (а также претенденты на работу в государственных и муниципальных органах) обязаны ежегодно предоставлять справку об имуществе и доходах, в том числе о банковских счетах, акциях, полученных пособиях и унаследованных средствах. По той же схеме они отчитываются об имуществе и доходах супругов и несовершеннолетних детей. Такая информация не является публичной.

Ряд высокопоставленных госслужащих, включая президента РФ и членов правительства, о доходах отчитываются публично. При этом в публичных декларациях указывается только недвижимость, транспортные средства и общий годовой доход.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Какая умилительная картинка! А ведь борется власть с коррупцией, ей богу ! Направо и налево...гнутся ряды мздоимцев!?

  • Нормальная воспитательная мера,она же госслужащая!

  • Ни стыда,ни совести у этого суда! Женщина горбатила на трёх работах,не доедала, не досыпала, обделяла деньгами семью, чтобы только купить машину и вдруг отобрали машину! Хорошо хоть не тронули миллионные накопления, заработанные непосильным трудом!!!!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

3 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

24 часа назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад