Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Руководитель команды Томмазо Вольпе призывает участников «устроиться поудобнее, но не слишком»

Nissan создает индивидуальные кимоно для соперников Формулы E в преддверии домашнего этапа E-Prix в Токио

На этой неделе важность для Nissan в Токио выходит на первый план, поскольку они являются единственной японской командой на старте гонки Формулы E. В честь своего дебюта на домашней трассе Nissan Formula E Team объединил усилия с японским дизайнером Дзюн Накамурой, чтобы создать уникальные кимоно, вдохновленные 11 командами, участвующими в чемпионате мира ABB FIA Formula E.

Следуя японскому принципу омотэнаси – искусству гостеприимства и принятия гостей с открытым сердцем, команда Nissan Formula E Team планирует подарить каждому из 10 членов команды кимоно, соответствующее цветам каждой из команд, приглашая их чувствовать себя как дома, но не слишком комфортно, во время напряженной борьбы за очки в чемпионате. Коллекция, созданная Дзюном Накамурой, будет представлена в день гонки на Tokyo E-Prix.

Родом из Киото и недавно представивший успешную коллекцию на Неделе моды в Лондоне, получивший признание в Vogue & Elle, Накамура объединяет традиционные японские техники с современным дизайном. Для создания кимоно он сотрудничал с мастерами из Японии, чтобы вручную изготовить каждый уникальный наряд.

Related Post

Выбор кимоно как символа был осознанным, поскольку эта традиционная японская одежда практически полностью безотходна, создаваясь из цельного куска ткани без отрезков. Это отражает стремление чемпионата мира ABB FIA Formula E к устойчивости, ставшей его фундаментальным принципом с момента его основания в 2020 году. Чемпионат инвестирует в сертифицированные проекты по защите климата для компенсации выбросов на всех гоночных трассах, делая его первым глобальным видом спорта с нулевым углеродным следом.

«Кимоно очень важно для японской культуры, поэтому просить разработать кимоно для такого культового японского бренда, как Nissan, очень волнительно. Моя связь с кимоно началась с раннего возраста, моя семья владела компанией по производству кимоно, и мой отец носил их на работу. В этой специальной коллекции мы стремимся показать гостеприимство Японии, поэтому я разработал кимоно, вдохновленные цветами команды и автомобилями».

Дзюн Накамура, модельер и основатель JU-NNA

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с таким замечательным модельером, как Джун, чтобы приветствовать наших коллег по-настоящему аутентичным образом. Поскольку наше сердце и душа родом из Японии, первая гонка в Токио является чрезвычайно важным моментом для команды. После двух подиумов подряд мы уверены в себе, поэтому мы приглашаем наших соперников чувствовать себя комфортно, но не слишком комфортно на нашем домашнем E-Prix».

Томмазо Вольпе, управляющий директор и руководитель команды

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Formula ENissan

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад