Финальный тест Audi RS Q e-tron

Финальный тест Audi RS Q e-tron
28 ноября 22:11 2023

Перед предстоящим ралли «Дакар» 2024 года команда Audi Sport завершила финальные тесты Audi RS Q e-tron на юге Франции, сделав ставку на улучшение долговечности всех компонентов.

Три экипажа пилотов Audi, включая Маттиаса Экстрема и Эмиля Бергквиста, Стефана Петеранселя и Эдуарда Буланже, а также Карлоса Сайнса и Лукаса Круза, завершили подготовку к третьему участию Audi в этом ралли.

На протяжении пяти дней эти экипажи преодолели более 900 километров на тестовом треке в замке Ластур.

«Мы смогли завершить разработку поставленных задач и теперь фокусируемся на оставшейся логистике до января. Мы подготовились максимально, но «Дакар» всегда остается серьезным испытанием. Мы к нему готовимся с большим уважением и благодарностью команде, пилотам и штурманам за их усилия».

– поделился Рольф Михл, глава Audi Motorsport.

Под руководством технического директора доктора Леонардо Паскали инженеры подтвердили высокие стандарты качества для инновационного Audi RS Q e-tron, оснащенного электрической трансмиссией и высоковольтным аккумулятором. Финальные испытания на выносливость проходили на полигоне между Нарбонной и Перпиньяном на побережье Средиземного моря.

«Мы выбрали это место исходя из логистических преимуществ и возможности оперативно получить необходимое оборудование из Германии. Мы проверили каждую деталь, как старые, так и новые, соблюдая высокие стандарты качества».

– отметил Паскали.

Пилоты также подтвердили настройки Audi RS Q e-tron для ралли «Дакар», протестировав их на различных участках местности в течение сезона.

«Мы закрыли все пункты нашего контрольного списка», «Машины готовы к «Дакару». Пилоты провели тесты запасных частей, чтобы гарантировать их работоспособность. Мы уходим на «Дакар» с уверенностью и спокойными сердцами. Наша команда – настоящие профессионалы, они добросовестно выполнили свою работу, что укрепляет наше доверие в предстоящем вызове».

– добавил Свен Квандт, руководитель команды Q Motorsport.
  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.