Рубрики Новости

12-цилиндровая праздничная симфония Goodwood

На Фестивале скорости в Гудвуде в этом году представлен парад из 12 автомобилей, посвященных 20-летию двигателя W12, включая семь автомобилей из расширенной коллекции Heritage.

Двигатель W12 объемом 6,0 литра с двойным турбонаддувом стал основой успеха Bentley за последние 20 лет. Мощный, надежный, компактный и очень эффективный, он являлся основой производительности бренда с момента запуска модели Continental GT в 2003 году. Сейчас, когда Bentley продолжает свой путь к полной электрификации в рамках программы Beyond100, производство двигателя W12 входит в завершающую фазу, и последний двигатель должен быть построен в апреле 2024 года.

Bentley отмечает этот замечательный двигатель парадом автомобилей, отправляющихся на знаменитый подъем на холмы Гудвуда. Наиболее мощный экземпляр этого двигателя в новом Batur от Mulliner, со своими впечатляющими характеристиками – 750 л.с. и 1000 Нм. Batur представляет собой последний полностью построенный кузовной проект Mulliner, специализированного подразделения Bentley. Будет выпущено всего 18 экземпляров, и все они уже проданы, каждый из них сделан на заказ для своего владельца. Автомобиль, который будет подниматься на холм, является инженерно-прочным прототипом, известным как Car Zero-Zero, выполненным в цвете Marina Teal, и является одним из двух существующих Batur в настоящее время.

Новая коллекция Continental GT Le Mans Collection представляет собой вершину производительности двигателя W12 в основной модельной линейке Bentley с мощностью 650 л.с. Ограниченная серия этого автомобиля всего в 48 единиц. Вместе с ним представлен сделанный на заказ Continental GTC Speed, самый быстрый кабриолет Bentley, с особыми деталями из Персонального руководства по вводу в эксплуатацию Mulliner, включая каменный шпон и акценты Cyber Yellow.

Чтобы отметить роль двигателя W12, Bentley создал специальную серию автомобилей в рамках моделей Speed. Семейство Edition 12 включает 120 экземпляров Continental GT, Continental GTC, Flying Spur и Bentayga Speed, каждый из которых имеет детали, вдохновленные двигателем W12. Flying Spur Speed Edition 12 продемонстровал эти особенности, включая новый цвет Opalite.

Related Post

Последним автомобилем с двигателем W12, который поднимется на холмы Гудвуда, будет Continental GT Pikes Peak – автомобиль, установивший новый рекорд в производственном классе на горе Пайкс-Пик в 2019 году. Парк на Пайкс-Пик протяженностью 5000 футов был преодолен за время 10 минут 18,488 секунды, благодаря бывшему “Королю горы” Рису Миллену. Это будет первое появление автомобиля на Фестивале скорости.

К пяти автомобилям Bentley W12, участвующим в параде на холмах, присоединится оригинальный суперкар Bentley – 4½-литровый Supercharged, который более известен как Bentley Blower. Один из экземпляров, который будет представлен, является Car Zero из серии Blower Continuation, первого в мире довоенного проекта продолжения, в рамках которого Mulliner создал 12 новых Blower с нуля, используя автомобиль Bentley Team Car #2 1929 года как образец.

По мере завершения производства серии Blower Continuation, Mulliner обращает свое внимание на второй проект продолжения – серию Speed Six Continuation. Эта новая серия из 12 автомобилей, все они уже проданы, будет собрана вручную в мастерской Mulliner в Кру. Каждый из них будет точным продолжением спецификации Speed Six, которая участвовала в гонках Ле-Мана в 1930 году. Мировая премьера автомобиля Speed Six Car Zero состоится на Фестивале скорости в этом году и будет показана на новом двухэтажном стенде Bentley рядом с зоной для суперкаров, начиная с 13 июля.

На стенде также будут представлены единственный в мире автомобиль Batur и кастомный Flying Spur Mulliner, который включает ряд индивидуальных особенностей от Mulliner. Дизайнеры Mulliner также будут на стенде, предлагая набор конфигураций, чтобы помочь покупателям пройти тщательный и индивидуальный процесс выбора идеального индивидуального Bentley.

Помимо пяти суперкаров, участвующих в подъеме на холм, к ним присоединятся еще семь автомобилей из обновленной и расширенной коллекции Heritage от Bentley, включая:

  • Continental GT W12 первого поколения и Continental Flying Spur.
  • Continental Supersports ISR, установивший новый рекорд скорости на льду в 2011 году в руках Юхи Канккунена.
  • Первый серийный Bentayga W12.
  • Flying Spur W12S второго поколения.
  • Bentayga Pikes Peak, установившая новый рекорд среди серийных внедорожников на горе Пайкс-Пик в 2018 году.
  • Continental Supersports второго поколения.
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Bentley

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

18 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад