Почётный президент Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки получил одну из высших гражданских наград Венгрии – Венгерский орден заслуг

Почётный президент Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки получил одну из высших гражданских наград Венгрии – Венгерский орден заслуг
17 июня 14:14 2022

Осаму Сузуки, почётный президент Suzuki Motor Corporation, был награжден правительством Венгрии Орденом Заслуг за вклад в экономическое развитие страны автомобильной промышленности.

Осаму Судзуки

Осаму Судзуки – почётный президент Suzuki Motor Corporation

Церемония награждения, отложенная из-за пандемии COVID-19, прошла 8 июня 2022 года в Президентском дворце в Будапеште, Венгрия. На ней присутствовали министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Петер Сийярто, премьер-министр Виктор Орбан и президент Каталин Новак, которая вручила награду господину Сузуки. Орден Заслуг учрежден в 1922 году, в 2011 году приобрел статус второй по значимости награды Венгрии. Орден присуждают гражданам страны и иностранцам за исключительные заслуги, достигнутые в своей области деятельности.

Во время церемонии вручения министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подчеркнул: «Осаму Сузуки — большой друг нашей страны. Suzuki начала инвестировать в Венгрию, когда такое решение требовало крайней смелости и большого доверия. Наше долгосрочное партнерство играет важную роль в постоянном развитии экономического сотрудничества между Венгрией и Японией и поддержки венгерского народа во всем мире».

Почетный президент г-н Осаму Сузуки выразил благодарность правительству, сотрудникам и всем клиентам, оказывающим поддержку Magyar Suzuki с самого первого дня работы завода: «Я никогда не забуду тот факт, что Swift, первый автомобиль, произведенный и проданный Magyar Suzuki, полюбился народу Венгрии и был назван “Нашим автомобилем”. Я дорожу отношениями с Венгрией и хотел бы продолжать развивать их, а также работать в качестве почетного генерального консула Венгрии, которым я служу последние 31 год».

Компания Suzuki впервые начала переговоры с венгерским правительством еще до падения Берлинской стены, и в 1991 году учредила дочернюю компанию Magyar Suzuki Corporation Ltd., а в 1992 году запустила производство первых легковых автомобилей в Венгрии. Magyar Suzuki произвела около 100 000 легковых автомобилей в 2021 финансовом году, а в совокупности около 3,7 миллионов единиц за все время работы. Компания продает продукцию в Венгрии и экспортирует ее в более чем 100 стран мира. В настоящее время завод Suzuki в Венгрии (г. Эстергом) производит для рынка России автомобили Vitara и SX4.

Старт производства Suzuki Swift 2005 год

За годы службы Осаму Сузуки смог увеличить количество заводов и выпускаемой техники Suzuki во всем мире, добился признания авторитета бренда Suzuki как производителя качественных, надежных и экономичных автомобилей и привел компанию к лидерству на авторынках Японии (входит в тройку) и Индии (половина рынка). За вклад в развитие промышленности господин Сузуки также награжден орденами Индии и Пакистана.

Осаму Сузуки занимал пост председателя совета директоров Suzuki Motor Corporation и руководил компанией 43 года. С 2021 года он ушел на пенсию, заняв должность Почетного президента компании.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.