Новый Caddy марки Volkswagen Коммерческие автомобили получил высшую оценку в краш-тесте Euro NCAP

Новый Caddy марки Volkswagen Коммерческие автомобили получил высшую оценку в краш-тесте Euro NCAP
21 декабря 13:13 2021

Volkswagen Caddy получил пять звезд за прохождение последней серии краш-тестов Euro NCAP

Оценка Euro NCAP, присужденная пятому поколению семейных минивэнов Volkswagen Caddy, является высшей из возможнных.

Требования для успешного прохождения краш-тестов со временем становятся все жестче и масштабнее. Бестселлер Caddy пятого поколения общим тиражом более трех миллионов экземпляров впервые получил пять звезд за прохождение краш-тестов, став, таким образом, одним из легковых автомобилей с самым высоким рейтингом безопасности. Несмотря на ужесточения требований к прохождению испытаний, пассажирскому Caddy удалось продемонстрировать повышенный уровень безопасности по сравнению с предыдущей моделью. Кроме того, Caddy значительно повысил планку для всех своих конкурентов в сегменте небольших универсалов повышенной вместимости A-класса.

Согласно подробному отчету об испытаниях Euro NCAP, рейтинг системы безопасности взрослых пассажиров в новом Caddy составил 84%, а рейтинг защиты пассажиров-детей достиг 82%. Новый Caddy также был удостоен высоких баллов за наличие ряда систем безопасности, что сыграло важную роль в присуждении автомобилю максимальных пяти звезд. Новые опции в области пассивной безопасности, например, подушки безопасности для защиты головы на всех рядах сидений (независимо от того, сколько мест в автомобиле – два, пять или семь) и защита водителя и пассажира в случае бокового удара помогли Caddy получить максимальный балл Euro NCAP.

В случае аварии система защиты надувает подушку безопасности между водителем и пассажиром на переднем сидении. Кроме того, благодаря беспроводной передаче данных функция предупреждения пассажиров о необходимости пристегнуть ремни безопасности стала доступна даже для Caddy со съемными сидениями.

Новый многофункциональный Volkswagen Caddy сконструирован на основе модульной платформы MQB с поперечным расположением двигателя, которая также используется в модели Golf.

Таким образом, в Caddy было внедрено множество новых технологий, благодаря чему он стал практичнее, удобнее и безопаснее.

В этом месяце консорциум Euro NCAP, состоящий из представителей министерств транспорта, автомобильных клубов, страховых ассоциаций и исследовательских институтов из европейских стран, опубликовал результаты серии испытаний, в ходе которых проверялась безопасность новых моделей пассажирских автомобилей. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с более подробной информацией о результатах Caddy в тестах Euro NCAP: Official VW Caddy safety ranking 2021 (euroncap.com)

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.