«АльфаСтрахование» раскрыла мошенничество в Костромской области

«АльфаСтрахование» раскрыла мошенничество в Костромской области
10 сентября 16:11 2021

Задержаны 19 участников группы

Сотрудники УМВД России по Костромской области и территориального Управления ФСБ России совместно со специалистами службы экономической безопасности «АльфаСтрахование» раскрыли мошенническую схему в сфере автострахования в регионе.

На протяжении долгого времени участники организованной преступной группы незаконно получали выплаты от страховых компаний на основании инсценированных ДТП. Злоумышленники подозреваются в совершении не менее девяти эпизодов мошенничества в сфере автострахования с ущербом более 2 млн руб. Лидером группы был руководитель межрегионального предприятия, предоставляющего в аренду автомобили для такси.

Преступники действовали по отлаженной схеме: на участках дорог без видеонаблюдения инсценировались ДТП с участием заранее поврежденных машин. При этом аварию всегда устраивал один и тот же человек – специально обученный водитель-профессионал, который обеспечивал повреждение определенных частей кузова. После чего постановочные аварии оформлялись и документы направлялись в страховые компании для получения выплат. При этом поврежденные автомобили использовались в криминальной схеме несколько раз.

На данный момент задержаны 19 участников группы. Предполагаемому организатору группы и двоим ее активным участникам предъявлено обвинение в преступлении. Следствие полагает, что задержанные также могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в других регионах России. Расследование продолжается.«АльфаСтрахование» раскрыла мошенничество

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.