Эвотор и СберАвто подсчитали стоимость автопутешествия по городам Золотого кольца

Эвотор и СберАвто подсчитали стоимость автопутешествия по городам Золотого кольца
05 сентября 18:11 2021

Стоимость 3-дневного семейного путешествия, включая проживание и питание, составит 19457 рублей

Маршрут рассчитан с выездом из Москвы

Эвотор и СберАвто рассчитали расходы на путешествие на автомобиле в города Золотого кольца: Владимир, Суздаль, Плёс. Отправиться в поездку по трем городам специалисты предлагают в пятницу утром, чтобы избежать длительных пробок и успеть без спешки осмотреть основные достопримечательности каждого города.

Маршрут рассчитан с выездом из Москвы в пятницу утром с остановкой во Владимире и ночевками в Суздале и Плёсе, с возвращением обратно в столицу в воскресенье вечером. Общая протяженность пути ― 780 км.

При среднем расходе топлива в 8 л./100 км, в поездке будет израсходовано 62,4 литров. При средней стоимости АИ-95 в 51,00 рублей за литр расходы на бензин составят 3182 рубля в обе стороны. С учетом средней цены на АИ-92 в 46,08 рублей за литр за бензин в обе стороны придется отдать 2875 рублей.

По данным Эвотора, средняя стоимость обеда для семьи из 4 человек в кафе во Владимире составляет 2350 рублей, в Суздале ― 2856 рублей, в Плесе ― 2750 рублей.

Размещение в гостевых домах и апартаментах в Суздале стоит в среднем ― 3547 рублей, в гостиницах ― чуть дороже, в среднем 5736 рублей. Проживание в гостевых домах и апартаментах в Плесе обойдется в среднем 3750 рублей, в гостиницах, соответственно, дороже ― 5978 рублей.

Что может пригодиться в дороге?

Компактные подушки и теплый плед

Автомобильная поездка по Золотому кольцу на некоторых этапах является довольно продолжительной, поэтому в путешествие (особенно семейное) стоит взять с собой компактные подушки, чтобы пассажиры комфортно разместились на заднем сидении и могли подремать, а также теплый плед – начало сентября зачастую преподносит сюрпризы в виде холодного ветра и дождя.

Перекус в автомобиль

Поездка по Золотому кольцу предполагает несколько небольших отрезков пути, по продолжительности не превышающих 5 часов, поэтому взять с собой перекус – отличная идея, чтобы не тратить время на остановки в промежуточных пунктах. Для семьи из четырех человек понадобится четыре литровые бутылки воды, восемь сэндвичей (для самых длительных отрезков пути – из Москвы во Владимир и из Плёса в Москву), килограмм бананов – весь этот набор обойдется примерно в 1022 рублей. По данным Эвотора, средняя стоимость бананов ― 75 рублей, литровой бутылки негазированной воды ― 50 рублей, бутерброд― 64 рубля)

Развлечения в дорогу

Во время поездки дети могут устать от пребывания в автомобиле – чтобы этого не произошло, лучше подумать о развлечениях для них заранее. Отличной идеей будет приобрести две раскраски или книжки с заданиями под возраст ребенка.

Набор на случай дождя

На случай, если выходные выдадутся дождливыми, лучше иметь под рукой дождевики или зонты, а также резиновые сапоги.

Что посмотреть?

Билеты в музеи

Во Владимире обязательно нужно заглянуть в Успенский собор (вход в музей – 150 рублей для взрослых и бесплатно для детей до 16 лет, итого 300 рублей на семью) и на расположенную рядом Соборную площадь, рассмотреть вблизи Золотые ворота (также 150 рублей для взрослых и бесплатно для детей до 16 лет, итого 300 рублей), посетить уютный Патриарший сад, а также добраться до расположенной совсем рядом с Владимиром (в Боголюбово) Церкви Покрова на Нерли.

В Суздаль едут посмотреть на экспозицию Музея деревянного зодчества под открытым небом (400 рублей – взрослый билет, дети до 16 лет проходят бесплатно – всего 800 рублей), полюбоваться Суздальским Кремлем (единый билет для взрослых – 400 рублей, бесплатно для детей до 16 лет, итого 800 рублей), а также посетить территорию очень красивого Спасо-Евфимиевского монастыря (и снова 400 рублей для взрослых и бесплатной для детей до 16 лет – всего 800 рублей).

В Плёсе стоит прогуляться по живописной набережной, подняться на гору Левитана и насладиться удивительными видами, посетить Успенский собор, а также заглянуть в дом-музей Левитана (билеты по 200 рублей для взрослых и 120 рублей для школьников и студентов – всего до 640 рублей за семью).

Сувениры

Обязательная часть развлекательной программы: закупиться сувенирами на старейшей улице Плеса – Калашной, в торговых рядах в Суздале или заглянуть в одну из сувенирных лавок на Большой Московской во Владимире.

Примерный расчет расходов на автопутешествие Москва — Владимир ― Суздаль ― Плёс ― Москва, из расчета на 2-х взрослых и 2-х детей

Кафе, Владимир 2350
Проживание Суздаль 3547
Кафе, Суздаль 2856
Проживание, Плёс 3750
Кафе, Плёс 2750
Бензин, АИ 95 3182
Перекус в машину (бананы, вода, сэндвичи) 1022
Итого 19457
Билеты, Владимир 600
Билеты, Суздаль 2400
Билеты, Плёс 640
 Итого, развлечения 3640

Автопутешествие по городам Золотого кольца (1)

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.