В ГИБДД предупредили россиян о новых штрафах за тюнинг

В ГИБДД предупредили россиян о новых штрафах за тюнинг
11 июля 15:11 2021

В Государственной инспекции безопасности дорожного движения предупредили россиян о новых штрафах за тюнинг. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на «Интерфакс».

Любые добавления в конструкцию автомобиля, которые не оформлены производителем как заводские, на данный момент считаются незаконными. В частности, это касается нестандартных бамперов и спойлеров, лебедки, фаркопов и «кенгурятников». Также в этот список можно отнести перевод машины на газобаллонное оборудование, модернизацию подвески, замену системы выхлопа и установку нештатной оптики.

Установка такого оборудования возможна, но только после согласования с ГИБДД. В ведомстве также подчеркнули, что соответствующая информация о нем должна быть внесена в регистрационные документы.

За езду на машине с нелегальным тюнингом водителям может грозить штраф 500 рублей. При повторном нарушении эта сумма вырастет до 5 тысяч рублей, а того, кто управляет транспортным средством, могут лишить прав на срок от одного до трех месяцев. Также автомобиль могут снять с регистрации и изъять СТС.

Новые правила тюнинга действуют в России с 1 июля 2021 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Алексей Ургапов
    11 июля, 16:06 #1 Алексей Ургапов

    Пиздец. Вашу публикацию с телефона нельзя смотреть олна реклама

  2. Алексей Ургапов
    11 июля, 17:32 #2 Алексей Ургапов

    И вся публикация

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.