«Автоцентр на Троещине» – ваш надежный помощник в обеспечении безопасной езды

07 июля 13:39 2021

Одна из важнейших деталей, обеспечивающих безопасность водителя транспортного средства, а также пассажиров и людей, находящихся от него поблизости – тормозная колодка. Поэтому к своевременной замене тормозной колодки автомобиля нужно подходить со всей ответственностью, проходя профилактический технический осмотр, прислушиваясь и присматриваясь к поведению автомобиля при торможении.

«Автоцентр на Троещине» – станция технического обслуживания (СТО) в Киеве, которая оснащена всем необходимым современным оборудованием для грамотной диагностики и предоставляет услуги по ремонту, обслуживанию и всему необходимому для обеспечения безопасной и комфортной езды любого транспортного средства, в том числе замене тормозных колодок.

Признаки необходимой замены тормозных колодок

Эксперты предлагают обращать внимания на следующие признаки, которые могут возникнуть при неисправности тормозных колодок:

  • вибрация педали тормоза при экстренном торможении;
  • появление постороннего звука при торможении;
  • увеличение тормозного пути;
  • снижение уровня жидкости в бачке тормозного цилиндра.

Некоторые современные автомобили оснащены индикатором на приборной доске, показывающим предельный износ колодок, что значительно упрощает определение необходимости их замены.

Заменить тормозные колодки в Киеве можно, записавшись на СТО «Автоцентр на Троещине», оставив дополнительную информацию об автомобиле и выбрав удобное время.

Конструкция и особенности работы колодки

Тормозная колодка представляет собой часть тормозной системы транспортного средства и состоит из корпуса, сделанного из твердого металла, и специальной фрикционной накладки, трение о которую замедляет тормозной диск.

Благодаря постоянному воздействию трения, фрикционная накладка истирается, а толщина колодки уменьшается, что допустимо до определенных значений. По достижении минимально допустимой толщины, колодки подлежат замене, при этом ни в коем случае нельзя их ремонтировать. Старые тормозные колодки утилизируются и заменяются новыми.

Различают два вида тормозов: дисковые (устанавливаются на переднюю ось) и барабанные (бюджетный вариант, устанавливается на заднюю ось).

Причины быстрого истирания колодок

Барабанные тормоза чуть менее производительны, чем дисковые, однако колодки на них изнашиваются намного позже. В то же время стоимость по смене колодок на дисковых тормозах обойдется дешевле по причине простоты обслуживания.

Существуют нормативы использования тормозных колодок, но следует учесть, что колодки могут быстрее выйти из строя по нескольким причинам:

  • агрессивный стиль вождения, сопровождающийся частыми резкими торможениями;
  • низкое качество фрикционной накладки;
  • проблема с тормозными цилиндрами.

Преимущества обслуживания в СТО «Автоцентр на Троещине»

Большинство проблем с безопасным вождением решается своевременным посещением СТО, где профессионалы высокого класса не только произведут необходимую замену колодок, но и проверят общее состояние тормозной системы и произведут необходимый ремонт по самым доступным ценам.

Записавшись на СТО через сайт, вы сэкономите свое время и получите скидку в 5% на предоставляемые услуги.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.