Новая модель Škoda Kushaq запущена в серию в Индии

Новая модель Škoda Kushaq запущена в серию в Индии
11 июня 23:11 2021

ŠKODA AUTO запускает серийное производство новой модели KUSHAQ в Индии

  • Первый экземпляр новой модели ŠKODA KUSHAQ сошел с конвейера завода в Пуне
  • Новый SUV базируется на адаптированной для рынка Индии модульной платформе MQB-A0, получившей название MQB-A0-IN
  • KUSHAQ сочетает впечатляющий дизайн, просторный салон, высокий уровень комфорта и безопасности, мощные и эффективные двигатели TSI и современные информационно-развлекательные системы
  • ŠKODA AUTO отвечает за всю деятельность концерна Volkswagen Group на рынке Индии

Новая модель ŠKODA KUSHAQ запущена в серию в Индии

На заводе ŠKODA AUTO в Пуне стартовало производство KUSHAQ. Первые поставки клиентам начнутся в июле. KUSHAQ – первая серийная модель, производимая в рамках проекта INDIA 2.0. Новый SUV базируется на локальной версии модульной платформы концерна Volkswagen Group MQB-A0-IN, специально адаптированной для рынка Индии. KUSHAQ сочетает в себе впечатляющий дизайн, характерный для ŠKODA просторный салон, высокий уровень комфорта, надежные системы безопасности, эффективные двигатели TSI и современные информационно-развлекательные системы.

Томас Шефер, председатель Совета директоров ŠKODA AUTO: «Запуск производства ŠKODA KUSHAQ знаменует собой начало новой эры для нашего бренда в Индии. В рамках проекта INDIA 2.0 ŠKODA AUTO отвечает за всю деятельность концерна Volkswagen Group в регионе. Производство KUSHAQ является первым этапом реализации нашей новой продуктовой кампании, в рамках которой будут запущены четыре модели под брендами ŠKODA и Volkswagen. Они будут основаны на локальной версии модульной платформы концерна Volkswagen Group MQB-A0-IN, специально адаптированной инженерами компании для рынка Индии. Я убежден, что новый KUSHAQ вызовет живой интерес у наших клиентов».

Гурпратап Бопарай (Gurpratap Boparai), управляющий директор ŠKODA AUTO Volkswagen India Private Limited: «Производство первой модели в рамках кампании INDIA 2.0 стало исторической вехой как для ŠKODA AUTO, так и для всего концерна Volkswagen Group в Индии. Этот автомобиль – результат успешного сотрудничества между командами по всему миру и здесь в Индии. Нам удалось обеспечить локализацию производства на уровне 95%, что выводит работу наших инженеров и специалистов в этой стране на мировой уровень. С запуском KUSHAQ мы входим в один из самых динамично растущих сегментов автомобильной индустрии. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем предложить нашим клиентам этот новый SUV с эмоциональным дизайном, великолепными динамическими характеристиками, высоким качеством сборки и уровнем безопасности, большим набором решений Simply Clever и отличным соотношением цены и качества».

ŠKODA KUSHAQ – мощный, элегантный, с индийским колоритом

Новая модель ŠKODA KUSHAQ запущена в серию в Индии

Название нового SUV заимствовано из древнего индийского языка санскрит, который считается «языком богов». Kushaq переводится как «король» или «император» и превосходно дополняет мощный и уверенный образ модели. Выделяясь современными и эффективными двигателями TSI, впечатляющим дизайном, современными информационно-развлекательными системами с удобными приложениями myŠKODA Connect и ŠKODA Play, а также высоким уровнем комфорта и безопасности, новый SUV наилучшим образом подходит для успешного старта новой кампании чешского бренда на рынке Индии.

Локальная разработка и производство

С точки зрения технологий ŠKODA KUSHAQ и последующие модели SUV для рынка Индии основаны на локальной версии модульной платформы концерна Volkswagen Group, получившей название MQB-A0-IN. Она соответствует новым, более строгим экологическим требованиям и правилам безопасности в Индии. На заводе в Пуне чешский автопроизводитель наладил новую производственную линию MQB для обеспечения максимальной локализации на уровне 95%. Адаптация модульной платформы велась преимущественно в технологическом центре ŠKODA AUTO в Пуне, открытом в январе 2019 года. Благодаря высокопрофессиональным техническим навыками и глубокому пониманию индийского рынка команда местных специалистов может гибко и эффективно реагировать на потребности клиентов.

ŠKODA AUTO отвечает за всю деятельность концерна Volkswagen Group на рынке Индии

В рамках проекта INDIA 2.0 компания ŠKODA AUTO взяла на себя ответственность за разработку платформы MQB-A0-IN и за всю деятельность концерна в индийском регионе, в который Volkswagen Group планирует инвестировать в общей сложности 1 млрд евро с 2019 по 2022 год. Главной целью проекта является последовательное укрепление позиций концерна на стратегически важном для него развивающемся рынке. В 2020 году около 3 млн новых автомобилей было продано в Индии, где проживает 1,3 млрд человек. Помимо этого рынка, ŠKODA AUTO также отвечает за деятельность концерна на территории России, в странах СНГ и Северной Африки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.