Рубрики Новости

Шина для автобусов от Bridgestone, которая сокращает расход топлива

  • Модель спроектирована для городских автобусов, работающих на двигателях внутреннего сгорания, гибридов и электробусов.
  • По сравнению с шиной предыдущего поколения Bridgestone U-AP 002 уменьшает шумовое загрязнение на 2 дБ.
  • Новая модель шин Bridgestone обладает пониженным сопротивлением качению и увеличенным пробегом, что вкупе сокращает расход топлива, снижает выбросы CO2 и уменьшает общую стоимость владения городскими автобусами.

Bridgestone, глобальный лидер предоставляющий мобильность, направленную на устойчивое развитие, и инновационные решения, запускает на рынках России и СНГ новую флагманскую шину в сегменте городских автобусов — Bridgestone U-AP 002. Шина, ставшая преемницей U-AP 001, спроектирована так, чтобы снизить потребление топлива и выбросы в плотно заселённых городских районах благодаря сниженному сопротивлению качению. Кроме того, повышенная прочность и увеличенный срок службы новой шины способствуют снижению общей стоимости владения транспортным средством. Модель доступна на рынке с июня 2021.

Шина Bridgestone U-AP 002 получила евромаркировку «B» по сопротивлению качению для сокращения потребления топлива и выбросов CO2. Кроме того, новая флагманская модель обладает на 9% более долгим сроком службы при высоких эксплуатационных характеристиках; толстая боковина шины и её крепкий каркас позволяют повысить прочность и дают возможность увеличить выносливость за счёт возможности восстановления протектора. Совокупность этих особенностей обеспечивает продолжительный срок службы шине, сокращая при этом общую стоимость владения автомобилем на километр пробега.

Bridgestone U-AP 002 обладает на 200 кг большей грузоподъёмностью, что является ключевым требованием для электробусов, и подходит для восьмитонных мостов с управляемыми колесами. Помимо этого, Bridgestone U-AP 002 спроектирована не только для сокращения выбросов CO2, но и снижения шумового загрязнения, уменьшая уровень шума на 2 дБ по сравнению со своей предшественницей. Новая флагманская шина обеспечивает водителю безопасность и уверенность в течение всего года, т.к. она идеально подходит для зимних условий, имея маркировки 3PMSF и M+S.

Related Post

Все шины Bridgestone U-AP 002 в размере 22,5 дюйма будут оснащены системой электронных меток RFID. Технология радиочастотной идентификации позволяет отслеживать шины в течение всего их жизненного цикла, что даёт множество преимуществ, включая повышение безопасности и степени переработки шины.

«Передвижение по городу сопровождается множеством проблем, таких как выбросы CO2 и шумовое загрязнение. Над решением этих задач мы активно работаем, – отмечает Марк Техедор, вице-президент по первичной комплектации Bridgestone EMIA. – Общественный автобусный транспорт является неотъемлемой частью городской экосистемы, и мы рады выпустить шину, которая помогает справляться сразу с несколькими проблемами. Увеличение пробега, сокращение потребления топлива, выбросов CO2, шума и общей стоимости владения – вот те отличительные особенности шины, которые приносят пользу нашим клиентам, окружающей среде и городской жизни».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки BridgestoneU-AP 002

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

19 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад