Рубрики Новости

Bentley – 200 000 автомобилей

Bentley отметила выпуск 200 000-го роскошного автомобиля за свою более чем 100-летнюю историю

Собранный несколько дней назад на заводе в Крю Bentayga Hybrid встречали старейший автомобиль Bentley EXP 2 и команда самых опытных сотрудников компании. Это событие стало кульминацией насыщенного 20-летного периода, в течение которого Bentley Motors существенно изменилась благодаря невероятному успеху инновационных моделей Continental GT и Bentayga.

Значимость этого достижения дополнительно подчеркивает тот факт, что 200 000-й выпущенный автомобиль стал также 155 582-м автомобилем, произведенным в Крю с 2003 года. Именно этот год, когда была представлена модель Continental GT, положил начало новой эре развития марки. Каждый день мастера Bentley собирают по 85 автомобилей – 20 лет назад такое количество машин собирали за месяц.

В период с 1919 года, когда была основана компания Bentley, до 2002 года выпущено 44 418 автомобилей, из которых 38 933 собраны в Крю. Среди них было множество легендарных моделей, таких как Bentley Blower, R-Type Continental, Mulsanne, Arnage, Azure. Кажется невероятным, но 84% автомобилей, реализованных на рынке Великобритании, до сих пор остаются в строю.

Успех Bentley Continental GT, самого роскошного Gran Turismo, сопровождается внушительной инвестиционной программой, реализуемой в Крю с 2003 года. В январе текущего года специалисты марки собрали по индивидуальному заказу 80 000-й автомобиль этой модели.

Эдриан Холлмарк (Adrian Hallmark), председатель правления и глава Bentley Motors отмечает:

«Выпуск 200 000-го автомобиля – это еще шаг на пути развития марки с 1919 года. Презентация в 2003 году модели Continental GT стала поворотным моментом в истории Bentley. Из 200 000 выпущенных автомобилей на долю этой модели приходится 80 000 единиц. Она не только заложила основу нового класса, но и изменила облик марки.

Наш прогресс значительно ускорился с 2003 года. Сейчас мы уже входим в новый период развития в соответствии со стратегией Beyond100. Наша цель – сделать марку Bentley мировым лидером в области роскошной устойчивой мобильности».

Отметить знаменательное событие рядом с моделями Bentayga Hybrid и EXP 2 пригласили сотрудников, многие годы работающих на заводе в Крю. Среди них – Стив Уорд (Steve Ward), он пришел работать в компанию в 1977 году, последовав примеру своего отца, а тот, в свою очередь, начал карьеру в компании за 42 года до этого.

Стив занимает должность инженера по комплексному анализу автомобилей, поэтому имеет самое непосредственное отношение ко всем моделям марки, разработанным с 1980 года. Он лично проводил тестирование многих моделей в разных странах мира и был свидетелем трансформации современных моделей Bentley.

Related Post

Continental GT – это самый совершенный высокоскоростной роскошный автомобиль, ставший ориентиром для целого сегмента. 23 марта состоялась презентация нового Bentley Continental GT Speed – самого быстрого автомобиля за всю историю марки, сочетающего в себе непревзойденный уровень комфорта и роскоши.

Успеху Continental GT следует и Bentayga, предлагая клиентам неповторимый опыт вождения и истинную роскошь, характерные для Bentley. Эта модель, представленная в 2015 году, преодолела производственный рубеж в 25 000 автомобилей. Bentayga не только заложила основу сегмента роскошных автомобилей класса SUV, но и стала самым скоростным автомобилем своего класса в мире. Ожидается, что в течение десятилетия модель Bentayga побьет производственный рекорд модели Continental GT и станет самой продаваемой моделью Bentley за всю историю марки.

С 2005 года компания также выпустила 40 000 автомобилей Flying Spur, самого популярного роскошного спортивного седана в мире.

В ноябре 2020 года руководство Bentley Motors представило революционную стратегию Beyond100, в которой сформулированы амбициозные планы марки. Так, к 2030 году компания Bentley планирует стать углеродно-нейтральной. К этому времени завод в Крю будет оказывать исключительно положительное влияние на окружающую среду.

С 2026 года модельный ряд Bentley будет состоять исключительно из электрифицированных моделей – гибридных или полностью электрических. С 2030 года модельный ряд будет состоять только из электромобилей. Стратегия Beyond100, уникальная по своей инновационности и масштабу, определяет пути развития марки и предусматривает трансформации во всех направлениях деятельности Bentley, закладывая основу для следующего столетия успешной истории британской марки.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Bentley

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад