Автопарк московской скорой обновили на 30% во время пандемии

Автопарк московской скорой обновили на 30% во время пандемии
21 марта 17:11 2021

За время пандемии Covid-19 московская служба скорой помощи начала реализацию масштабных проектов, в том числе обновила автопарк на 30%, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы

«Пандемия коронавируса стала непростым этапом для всех нас: как для жителей столицы, так и, естественно, для всей системы здравоохранения. Но, несмотря на все сложности, она принесла и положительные перемены. В частности, на московской скорой помощи были реализованы достаточно масштабные проекты. Так, наш автопарк обновили суперсовременными автомобилями на 30%», – сообщил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов.

Он уточнил, что купили свыше 300 новых автомобилей марок Ford, Mercedes и ГАЗ класса B. Все они оснащены современным, необходимым для оказания медпомощи оборудованием.

Кроме того, приобрели портативные УЗИ-аппараты для общепрофильных и реанимационных бригад скорой помощи. Это позволит делать УЗИ у пациентов в критическом состоянии прямо на месте вызова.

Еще бригады медиков оснастили лабораторными экспресс-анализаторами, с помощью которых можно провести биохимический анализ крови прямо в машине скорой помощи. Еще арсенал медиков на столичной скорой пополнился портативными капнографами. Эти приборы в режиме реального времени определяют уровень углекислого газа в воздухе, который выдыхает пациент.

Во время пандемии коронавируса не прекращала работу программа наставничества. С помощью нее многие молодые специалисты, поступившие на службы, смогли быстро адаптироваться к работе в нелегких условиях

Станция скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова — это крупнейшая в городе медицинская организация. В ее состав входят 60 подстанций и 107 постов, из которых 20 постов на крупных автомагистралях.

Источник: РИАМО

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.