Петербургский завод Hyundai выпустил почти 220 тысяч автомобилей за 2020 год

Петербургский завод Hyundai выпустил почти 220 тысяч автомобилей за 2020 год
30 декабря 17:11 2020

В 2020 году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил более 219 000 автомобилей, в том числе 54 000 Hyundai Solaris и 75 000 Hyundai Creta

По итогам второго полугодия предприятие продемонстрировало рост объемов производства по сравнению с 2019 годом. Так, за третий квартал 2020 года с конвейера петербургского завода Hyundai Motor сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а в четвертом квартале объем производства составил почти 70 000 автомобилей – это на 8% больше показателя за октябрь-декабрь 2019 года.

«Я считаю, что это очень хороший результат в столь непростых эпидемиологических условиях. У нас был спад объемов производства во втором квартале, когда завод работал не на полную мощность и были закрыты дилерские центры. Но мы показали потрясающие результаты производительности по итогам второго полугодия и сделали все возможное, чтобы удовлетворить высокий спрос на рынке», – отметил директор производственного управления «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Андрей Казак.

Также в этом году заводу «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» удалось увеличить объем экспортных поставок автомобилей. Всего в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 автомобилей. Это на 19% больше, чем годом ранее.

Несмотря на многочисленные ограничения и сложную экономическую обстановку, на сегодняшний день завод компании Hyundai Motor в Санкт-Петербурге продолжает стабильную работу на полную производственную мощность. Компании удалось сохранить все рабочие места и уровень заработной платы сотрудников. Рабочий процесс организован с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, призванных обеспечить безопасность коллектива и снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

Hyundai

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» также поддерживает город в борьбе с эпидемией. В декабре компания передала Санкт-Петербургу 10 автомобилей Hyundai Solaris и Hyundai Creta для врачей взрослых поликлинических отделений, оказывающих помощь на дому. Ранее завод передал городу 18 автомобилей Hyundai Solaris для детских поликлиник.

На столь непростой 2020 год пришлось сразу несколько значимых для «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» событий. В феврале на заводе состоялась церемония выпуска 2-миллионного автомобиля – им стал обновленный седан Hyundai Solaris. Вскоре было начато массовое производство рестайлинговой модели. Далее последовало обновление и запуск массового производства Hyundai Creta – самого популярного кроссовера на российском рынке, который впервые стал доступен в двухцветной окраске.

Кроме того, в сентябре петербургский завод Hyundai Motor отпраздновал 10-летие со дня торжественной церемонии открытия. В целом за все время своей работы предприятие выпустило более 2,2 млн автомобилей, став вторым крупнейшим автозаводом в России. Каждая модель, которая производится на российском заводе Hyundai Motor, входит в число самых продаваемых в России, что служит неопровержимым доказательством высокого качества этих автомобилей.

Hyundai

Неизменную приверженность компании Hyundai Motor высоким стандартам качества подтверждает также тот факт, что выпускаемые российским заводом модели входят в список лидеров по уровню сохранности остаточной стоимости.  Так, по данным исследования «Residual value — 2020» аналитического агентства «Автостат», кроссовер Hyundai Creta стал лидером в своем сегменте в рейтинге остаточной стоимости 3-х летних автомобилей. А седан Hyundai Solaris в 2020 году возглавил сразу два рейтинга сохранности остаточной стоимости: по результатам отчета, подготовленного маркетинговым агентством Russian Automotive Market Research (НАПИ), модель сохранила наибольшую остаточную стоимость среди автомобилей В-класса и через 3 года, и через 5 лет эксплуатации.

В 2021 году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует выпустить 230 000 автомобилей. В планы завода на следующий год входит также начало производства кроссовера Hyundai Creta нового поколения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.