Инвестиции InMotion в Circulor помогут поставщикам Jaguar Land Rover заботиться об окружающей среде

Инвестиции InMotion в Circulor помогут поставщикам Jaguar Land Rover заботиться об окружающей среде
17 декабря 09:11 2020

Входящая в состав Jaguar Land Rover венчурная компания InMotion, предоставляющая услуги в сфере транспортной мобильности, инвестировала в компанию Circulor, развивающую сервис на основе технологии блокчейн

Инвестиции позволят Jaguar Land Rover получать достоверную информацию о том, какое влияние оказывает на окружающую среду производство материала, предлагаемого поставщиками для автомобильных заводов, и закупать наиболее экологически чистую продукцию, соответствующую ее требованиям. Jaguar Land Rover относится к ведению бизнеса с высокой степенью ответственности, в связи с чем непрерывно внедряет инновации, которые учитывают экологический и этический характер своего производства.

Технология Circulor позволяет осуществлять мониторинг всей глобальной цепочки поставок от источника сырья до конечного поставщика. Circulor уже применяет блокчейн, чтобы повысить качество мониторинга цепочки поставки минералов, используемых при производстве аккумуляторов для электромобилей.

При помощи GPS, биометрии и QR-кодов цифровая технология следит за движением продукции на каждом этапе ее производственного пути. Помимо мониторинга соответствия экологическим требованиям, цифровой процесс дает возможность Jaguar Land Rover оценивать, сколько СО2 производят его поставщики.

Применяя технологию блокчейн, становится невозможно изменить или подделать данные, что позволяет клиентам быть полностью уверенными в достоверности информации обо всей цепочке поставок, а также в том, что все используемые материалы произведены с соблюдением высоких экологических требований.

Jaguar Land Rover

Себастьян Пек (Sebastian Peck), управляющий директор InMotion Ventures:

«Эта инвестиция в очередной раз подтверждает стремление Jaguar Land Rover уменьшать воздействие своих глобальных поставщиков на экологию, она поможет получать достоверную информацию о материале на всех этапах его производства – от источника до конечного поставщика на сборочный конвейер. Технология блокчейн дает прекрасную возможность улучшить систему поставок не только для автомобильной индустрии, но и в других отраслях».

Дуглас Джонсон-Пенсджен (Douglas Johnson-Poensgen), генеральный директор и основатель Circulor:

«Наша технология блокчейн уже доказала свою эффективность в мониторинге цепочки поставщиков материалов. Мы рады, что продолжим развитие этой технологии вместе с Jaguar Land Rover. Мы считаем, что оцифровка цепочки поставок – это ключ к созданию системы получения достоверной информации о многочисленных посредниках, участвующих в процессе обработки материала».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.