Пять моделей Toyota признаны лидерами по сохранению остаточной стоимости

Пять моделей Toyota признаны лидерами по сохранению остаточной стоимости
04 декабря 08:11 2020

Сразу пять моделей Toyota признаны лидерами своих сегментов по результатам исследования остаточной стоимости Residual value – 2020 за 2 квартал 2020 года

В сегменте седанов класса С наилучший индекс остаточной стоимости имеет Toyota Corolla – 83,2%. Toyota Camry была признана лидером класса D. Результат бизнес-седана составил 84,5%, что означает, что за три года автомобиль потеряет в цене лишь 15,5%.

Toyota Corolla

Toyota Corolla

У внедорожников SUV (D) лидирует Toyota Land Cruiser Prado, чей показатель сохранности остаточной стоимости оказался равен 84,7%. Среди моделей класса SUV (E) самый высокий результат показал Toyota Land Cruiser 200, индекс которого составил 85,1%. В сегменте пикапов первенствует Toyota Hilux с результатом 85,1%.

Toyota Land Cruiser 200

Toyota Land Cruiser 200

Лидерские показатели индекса остаточной стоимости гарантируют моделям Toyota высокую ликвидность на рынке и являются показателем, свойственным самым ценным активам. Это позволяет владельцам автомобилей бренда быть уверенными в том, что они сэкономят время на продаже автомобиля, а их потери в цене будут минимальными из возможных.

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

В рамках исследования Residual value – 2020 эксперты аналитического агентства Автостат изучили более 500 модификаций различных моделей порядка 40 брендов, представленных на российском рынке. Эксперты сравнили остаточную стоимость автомобилей, проданных на вторичном рынке в 2020 году, с ценами официальных дилеров в России в апреле-июне 2017 года. Это позволило рассчитать индексы остаточной стоимости и составить рейтинг моделей по сегментам.

Toyota Hilux

Toyota Hilux

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.