Castrol повышает уровень защиты подлинности своей продукции

Castrol повышает уровень защиты подлинности своей продукции
28 октября 18:11 2020

Производитель смазочных материалов Castrol совершенствует систему защиты подлинности своих продуктов, снабжая упаковки новыми защитными стикерами, содержащими уникальный секретный код

Castrol всегда гарантирует высокое качество своих продуктов и уделяет особое внимание защите их подлинности. В сентябре 2020 года Castrol запустил новую систему проверки подлинности продукции в виде защитного стикера. Главной отличительной особенностью новой системы стал уникальный код канистры, спрятанный под скретч-слоем, который можно стереть после покупки продукции. Это более совершенная и надёжная система, которая позволит покупателю убедиться в подлинности купленного продукта Castrol.

Защитный стикер получил новый дизайн в фирменных цветах Castrol, одинаковый и для канистр, и для бочек, который саморазрушается при попытке отклеить его от упаковки. Под защитным слоем расположен уникальный секретный код, который можно проверить только один раз. Исключение составляют случаи, когда проверка осуществляется с одного и того же номера мобильного телефона. В этом случае система продублирует ответ на первый запрос.

Для того, чтобы совершить проверку, необходимо отправить код, представленный в виде буквенно-цифровой комбинации, в службу поддержки при помощи СМС на номер 2420, через официальный сайт компании или сообщить его по телефону горячей линии Castrol +7 (800) 770-08-10. В результатах проверки потребитель получит подтверждение подлинности и название проверяемого  продукта.

В целях повышения удобства пользования новой системой потребителями, под защитным слоем стикера также размещён уникальный QR-код, который позволяет выполнить проверку, используя камеру телефона. QR-код переводит пользователя на сайт, и ему остаётся только нажать на кнопку для проверки кода на подлинность. Проверка в таком случае становится максимально простой и занимает несколько секунд.

Все продукты Castrol EDGE, Castrol MAGNATEC, Castrol GTX, Castrol Vecton, Castrol CRB Turbomax в упаковках объемом 4л, 5л, 20л, 60л, 208л, произведённые после 5 сентября 2020 года, теперь снабжены новым стикером проверки подлинности.

Внедренная Castrol в 2016 году система проверки подлинности продукции использовала открытый код с голограммы, нанесенной на упаковку. Такие голограммы больше не используются Castrol, однако на рынке упаковки с такой системой проверки подлинности будут существовать до их полной реализации с полным сохранением функционала проверки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.