BMW представляет специальную серию BMW M4 Competition Coupe в коллаборации с брендом Kith

BMW представляет специальную серию BMW M4 Competition Coupe в коллаборации с брендом Kith
25 октября 12:11 2020

Автомобиль создан в сотрудничестве с нью-йоркским lifestyle-брендом Kith

Всего будет выпущено 150 экземпляров BMW M4 Competition x Kith.

Всего через несколько недель после мировой премьеры BMW M представляет эксклюзивную версию купе BMW M4 Competition Coupe (расход топлива в смешанном цикле: 10,2 л/100 км; объем выбросов CO2: 234 г/км). Автомобиль создан в сотрудничестве с нью-йоркским lifestyle-брендом Kith. Всего будет выпущено 150 экземпляров BMW M4 Competition x Kith.

Купе отличается уникальными деталями внешнего и внутреннего дизайна, при создании которого подразделение BMW M GmbH окунулось в атмосферу молодежной моды. Основатель бренда Kith Ронни Фьег известен как фанат автомобилей BMW, поэтому для него сотрудничество оказалось особенно важным и эмоциональным. Одновременно с началом приема заказов на специальную серию Kith запускает коллекцию из 96 эксклюзивных предметов одежды и аксессуаров во всех своих магазинах и в интернете.

BMW M4 Competition Coupe

«Пристальное внимание к тенденциям уличного стиля — это часть нашего подхода к развитию бренда BMW. Со своими идеями и лейблом Kith Ронни Фьег признан одним из лидеров общественного мнения в мире моды и роскоши. Наше сотрудничество с Ронни и его влиятельным брендом будет новой движущей силой для BMW в исследовании и открытии новой целевой аудитории», — пояснил Йенс Тимер, старший вице-президент по работе с клиентами и брендом BMW.

BMW M4 Competition Coupe

«Это не первый случай, когда BMW M GmbH выпускает ограниченную серию одного из своих автомобилей в рамках эксклюзивного сотрудничества. Это отличная возможность для BMW M GmbH перекинуть мост от оригинального BMW M3 к новому BMW M4 Competition Coupe шестого поколения. Это также позволит нам заинтересовать новую перспективную целевую группу. Уличная одежда трансформируется из культурного феномена в глобальный тренд и привносит элемент эксклюзивности во многие сферы», — добавил Маркус Флаш, генеральный директор BMW M GmbH.

BMW M4 Competition Coupe

«Всё, над чем мы работаем в Kith, имеет корни. Одно из моих любимых воспоминаний о детстве связано с дедушкой и поездками на его BMW в 1980-х годах. Я помню, что у него был E21 320i, а его драгоценностью был E30 M3. Эти моменты действительно сформировали мою страсть к BMW, поэтому работа с концерном над этим проектом дала мне массу ярких эмоций», — рассказал основатель Kith Ронни Фьег.

Недавно Фьег приобрел себе легендарное купе BMW E30 M3 первого поколения, и BMW M GmbH подготовил автомобиль для официальной презентации сотрудничества в магазине Kith в Бруклине, которая состоялась 23 октября. Рядом с ним блистал автомобиль шестого поколения в уникальном образе от Kith. Оба купе окрашены в оттенок Cinnabar Red, изначально появившийся на BMW E30 M3. В актуальной линейке BMW эта краска больше не используется, и ее выбрали для эксклюзивного BMW M4 Competition Coupe, чтобы подчеркнуть связь между поколениями.

Шильдик М4 Competition на крышке багажника нового BMW заменили на черный логотип Kith с полосами BMW M в том же стиле. Этот логотип с подсветкой красуется под подголовниками карбоновых передних сидений M, а надпись Kith выдавлена на черной коже подголовников и на центральной консоли.

BMW M4 Competition Coupe

Такая же кожа с тиснением использована для отделки сидений BMW E30 M3, принадлежащего Фьегу. Здесь логотип Kith с полосами BMW M выполнен в серебристом цвете. На фирменных эмблемах баварского бренда на капоте, крышке багажника и руле надпись BMW заменена на Kith. Миксование логотипов служит отличительной чертой многих примеров сотрудничества Kith с другими всемирно известными компаниями. Однако это первый раз, когда BMW изменил свою эмблему ради партнера. Вокруг логотипа BMW на новом М4 появился дополнительный круг в цветах BMW M: светло-синем, темно-синем и красном. Кроме того, добавлены яркие штрихи, акцентирующие внимание на сотрудничестве BMW и Kith. Задняя часть BMW M4 Competition x Kith также украшена черным логотипом Kith с полосками BMW M. Модели из специальной серии предлагаются исключительно в матовой окраске Морозный черный, Морозный темно-серебристый, и Морозный Белый Бриллиант. Это знак уважения к трем самым популярным цветам BMW E30 M3 в период его выпуска.

Одной из главных особенностей эксклюзивных BMW M4 Competition x Kith стала углепластиковая панель крыши в дизайне от Kith. На ее поверхность нанесена надпись Kith с полосами BMW M. Составные тормоза BMW M с красными суппортами и логотипом M входят в стандартную комплектацию. Они хорошо видны через двойные спицы кованых двухцветных колес дизайна 826M диаметром 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади.

BMW M4 Competition Coupe

Внутри BMW M4 Competition x Kith установлены трехцветные ковшеобразные сиденья M Carbon. Вставки в светло-синем и красном цветах BMW M контрастируют с черной отделкой из кожи Merino. Как и в BMW E30 M3 Ронни Фьега, тиснение “Kith” красуется на черной коже передних и задних подголовников, а также центрального подлокотника. На центральной консоли появился логотип Kith и полосами BMW M. На светящемся значке М под передними подголовниками также есть надпись “Kith”.

BMW M4 Competition Coupe

Автомобиль специальной серии имеет те же технические характеристики, что и BMW M4 Competition Coupe. Новый шестицилиндровый рядный двигатель от BMW M GmbH с последней версией технологии M TwinPower Turbo развивает 510 л.с. и пиковый крутящий момент 650 Н·м. В стандартную комплектацию входит восьмиступенчатая автоматическая коробка передач M Steptronic Drivelogic. Разгон от 0 км/ч до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, до 200 км/ч — 12,5 секунды.

BMW M4 Competition Coupe

Тираж BMW M4 Competition x Kith ограничен 150 экземплярами. Для российского рынка предназначены автомобили с полным приводом M xDrive, на других рынках доступен вариант с классическим задним приводом. Предварительные заказы на автомобиль принимаются с 23 октября. Заказать BMW M4 Competition x Kith можно на сайте. После выбора страны клиент попадает в специальный раздел российского сайта, где необходимо выбрать дилера. Поставки автомобилей лимитированной серии начнутся летом 2021 года. Количество автомобилей для российского рынка ограничено, подробности о ценах и деталях для появятся позже.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.