Обновленный Jaguar XF – подробности

Обновленный Jaguar XF – подробности
07 октября 10:25 2020

Динамичный Jaguar XF отличается усовершенствованным экстерьером и полностью обновленным интерьером с роскошными материалами отделки и органично интегрированными передовыми технологиями

Обновленный XF демонстрирует современный британский дизайн и передовые инженерные решения в их лучшем воплощении.

2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Ingenium с турбонаддувом и новейший 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Ingenium обеспечивают повышенную эффективность и производительность.

Jaguar XF

Экстерьер XF отличается новым передним бампером с увеличенными и смещенными вниз воздухозаборниками, что визуально делает автомобиль шире. Этому также способствует более широкая решетка радиатора, получившая детали с отсылкой к легендарному логотипу Jaguar, олицетворяющему наследие бренда. Боковые вентиляционные отверстия теперь украшены культовой эмблемой, изображающей ягуара в прыжке, демонстрируя исключительное внимание к деталям, которое прослеживается во всех элементах автомобиля.

Новые сверхтонкие полностью светодиодные сдвоенные фары с фирменными дневными ходовыми огнями в стиле Double J опционально доступны с технологией Pixel LED. Технология Adaptive Driving Beam оценивает ситуацию на дороге и автоматически адаптирует дальний свет. Система также способна создавать различные конфигурации лучей, задействуя разные световые секции, чтобы оптимизировать видимость и минимизировать риск ослепления водителей встречного транспорта.

Светодиодная технология премиум-класса входит в стандартное оснащение всей линейки и доступна с функцией Auto High Beam Assist в комплектации SE. Технология использует камеру переднего вида для автоматического переключения между дальним и ближним светом, снижая риск ослепления водителей встречных автомобилей. В качестве дополнительной опции для всех версий также доступны анимированные указатели поворота.

Jaguar XF

Дизайн задней части автомобиля отличается более широким бампером с окрашенной в цвет кузова накладкой, которые визуально делают автомобиль ниже. Помимо этого, XF теперь получил затемненные задние фонари.

Обновленный XF и в комплектации R-Dynamic получил ряд отличительных элементов дизайна, подчеркивающих высокую производительность модели. Для всей линейки доступен опциональный пакет Black Exterior Pack, который придает автомобилям динамичный и дерзкий облик за счет уникальной отделки в цвете Gloss Black.

Роскошный интерьер

XF получил совершенно новый роскошный интерьер c расширенными коммуникационными возможностями, создающий атмосферу покоя и безмятежности. Дизайн передней части салона стал смелее, динамичнее и более ориентированным на водителя. Спортивная центральная консоль, поднимающаяся к приборной панели, получила опциональное беспроводное зарядное устройство с усилителем сигнала телефона (в зависимости от рынка).

Jaguar XF

Ключевой элемент нового интерьера – встроенный в центр приборной панели 11,4-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения из изогнутого стекла в элегантном корпусе из магниевого сплава, через который осуществляется доступ к управлению новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Аутентичные материалы отделки, включая дерево с натуральной текстурой и алюминий, украшают такие элементы салона, как вставки на дверях. Лазерная гравировка на динамиках и металлическом поворотном селекторе системы JaguarDrive Control говорит о повышенном внимании к каждой детали.

Верхняя часть нового переключателя Drive Selector украшена строчкой, как на мяче для крикета, а его нижняя часть изготовлена из гладкого металла для улучшенных тактильных ощущений.

Jaguar XF

Новые дверные панели с 360-градусным поручнем гарантируют более легкую посадку в салон, а также обеспечивают увеличенное пространство для хранения бутылок и других предметов.

Сиденья с новыми функциями массажа отличаются улучшенной амортизацией и увеличенными зонами нагрева и охлаждения. Тиснения в виде ягуара в прыжке украшают подголовники, а надпись Est.1935 Jaguar Coventry на обшивке подчеркивает наследие бренда.

Ряд передовых технологий гарантируют заботу о здоровье и благополучии водителя и пассажиров. Опционально доступная система ионизации улучшает качество воздуха в салоне благодаря технологии Nanoe, которая устраняет аллергены и неприятные запахи. Система теперь также оснащена функцией фильтрации PM2.5, которая улавливает сверхмелкие частицы, включая частицы менее 2,5 микрон. Клиенты могут активировать систему простым нажатием кнопки «Очистить».

Jaguar XF

Передовые эффективные двигатели

Обновленный Jaguar XF оснащен четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium и доступен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, задним или полным приводом.

На российском рынке представлены следующие двигатели:

Дизельный двигатель:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 199 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, задний привод

Бензиновый двигатель:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 249 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод

В 2,0-литровом четырехцилиндровом бензиновом двигателе мощностью 249 л.с. с максимальным крутящим моментом 365 Нм используются новейшие технологии, включая турбонагнетатель со сдвоенными каналами и систему плавного изменения высоты подъёма впускных клапанов (CVVL), которые отличаются высокой производительностью и эффективностью. Он обеспечивает экономию топлива на уровне 8,0 л/100 км, объем выбросов CO2 от 181 г/км и разгон с 0 до 100 км/ч за 7 секунд для Jaguar XF с полным приводом.

Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которой можно управлять с помощью подрулевых лепестков.

Передовые технологии связи

Jaguar XF построен на базе передовой архитектуры Electronic Vehicle Architecture (EVA 2.0), которая поддерживает ряд современных технологий для того, чтобы автомобиль был всегда подключен к интернету и получал самые последние обновления.

Управление передовой информационно-развлекательной системой Pivi Pro осуществляется с помощью совершенно нового 11,4-дюймового сенсорного HD-экрана. Он на 48% больше прежнего 10-дюймового экрана, предлагает повышенную четкость и увеличенную в три раза яркость. Упрощенная структура меню позволяет водителю получать доступ и просматривать до 90% общих задач непосредственно с домашнего экрана при помощи одного или двух касаний.

Jaguar XF

Чтобы помочь водителям быстро получать важную информацию, в оснащение нового XF также входит новая 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель высокого разрешения с усовершенствованной графикой и настраиваемой конфигурацией меню, способная отображать полноэкранную навигационные карты с пошаговыми инструкциями, циферблаты спидометра и тахометра, список контактов или детали информационно-развлекательной системы. Вместе с передовым проекционным дисплеем XF предоставляет водителю всю необходимую информацию, минимально отвлекая от вождения.

Новая интуитивно понятная информационно-развлекательная система по умолчанию поддерживает Apple CarPlay® и позволяет пользователям подключать через Bluetooth два телефона одновременно. Android Auto™ и Baidu CarLife также доступны в стандартных комплектациях на некоторых рынках. Беспроводная зарядка мобильных устройств с усилителем сигнала телефона позволяет водителю и пассажирам быстро заряжать свой смартфон. Внешняя антенна системы также обеспечивает более четкое звучание голоса во время разговора.

Чтобы обеспечить мгновенный запуск, Pivi Pro получила резервный источник питания, поэтому система готова к использованию уже к тому моменту, когда водитель садится за руль.

Среди новых удобных технологий также представлена технология беспроводного обновления ПО (SOTA), гарантирующая, что автомобиль всегда будет использовать новейшее программное обеспечение. Это избавляет владельца от необходимости посещать дилерской центр для установки обновлений.

Jaguar XF

Подключение Pivi Pro к интернету обеспечивается новой встроенной технологией с двумя SIM-картами, использующей два LTE-модема, которые позволяют системе, не снижая производительность, выполнять одновременно несколько функций, таких как потоковая передача медиаданных и загрузка обновлений беспроводным путем. Современные технологии беспроводной связи также гарантируют минимизацию возможных сбоев при передаче данных, так как подключаются к оператору связи с наиболее сильным сигналом.

Первая в сегменте технология активного подавления дорожного шума (Active Road Noise Cancellation) непрерывно отслеживает вибрации от дорожного покрытия и вычисляет противофазу звуковой волны, необходимую для устранения шума, слышимого пассажирами. Более низкий уровень шума в салоне повышает комфорт и способствует снижению утомляемости, обычно провоцируемой длительным воздействием низкочастотного шума. Система отслеживает, как и насколько заполнен салон и постоянно оптимизирует производительность, чтобы обеспечить максимальный комфорт для всех пассажиров. Технология отличается малым весом и гарантирует, что ее использование не скажется на массе и управляемости автомобиля.

Зеркало заднего вида ClearSight Interior Rear View Mirror обеспечивает беспрепятственный обзор пространства за автомобилем. Используя широкоугольную заднюю камеру, технология передает изображение на экран высокой четкости, встроенный в безрамочное зеркало заднего вида. Это гарантирует, что обзору водителя не препятствуют высокие пассажиры заднего ряда, плохое освещение или дождь.

Для большего удобства вместо традиционного ключа клиенты могут использовать ключ Activity Key второго поколения, которым можно заблокировать или разблокировать двери, а также запустить двигатель автомобиля. Подзаряжаемое устройство в виде браслета включает часы и работает без подзарядки до семи дней.

Jaguar XF

Обновленный XF также предлагает выбор из широкого ряда технологий помощи водителю. Среди них функция Clear Exit Monitor, которая предупреждает пассажиров переднего и заднего ряда, собирающихся выйти из салона, о приближении автомобиля или велосипеда. Адаптивный круиз-контроль автоматически поддерживает дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

Новейшая система 3D-камер кругового обзора, использующая самые передовые технологии, обеспечивает повышенную функциональность и  предлагает множество опций обзора окружающего пространства в реальном времени при маневрировании.

Приверженность Jaguar к созданию прочных и легких автомобилей воплощена и в новом XF. При разработке его кузова используется переработанный алюминий, полученный в процессе производства замкнутого цикла. Это является важным вкладом Jaguar на пути реализации миссии Destination Zero, целями которой являются достижение нулевого объема вредных выбросов, отсутствие дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах.

Клиенты могут выбрать комплектацию S или SE, каждая из которых доступна в версии R-Dynamic. Для всех моделей также опционально предлагается пакет Black Exterior Pack.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.