Действующий чемпион свалил вину за проигранную гонку в Сильверстоуне на давление в покрышках

Действующий чемпион свалил вину за проигранную гонку в Сильверстоуне на давление в покрышках
12 августа 15:11 2020

 Хэмилтон разнес Pirelli после поражения в гонке

Льюис Хэмилтон сравнил гоночные шины Формулы 1 с воздушными шарами. Действующий чемпион сделал это после того, как проиграл Гран При по случаю 70-летия чемпионата в Сильверстоуне.

«Уик-энд за уик-эндом Pirelli повышает давление в шинах, – пожаловался Хэмилтон после финиша. – Давление становится больше, потом еще больше, потом еще больше, а потом еще больше. Это воздушные шары, а не шины. Это самое большое давление в покрышках, которое я когда-либо видел.

Конечно, в итоге возникло пузырение. Я не знаю, было ли оно только у нас или у других команд тоже. Могу только сказать, что мы не ожидали такого хардкора с пузырением. Ну что ж, теперь я благодарен, что хотя бы закончил гонку на целых шинах».

Действующий чемпион мира отдельно отметил свои усилия по сохранению покрышек на втором отрезке дистанции.

«Вы просто не поверите, как сильно я берег шины на втором отрезке, – заявил Хэмилтон. – Я берег их так хорошо, как только умею, на пике своих возможностей – но все равно ничего не смог поделать с пузырением.

В конце гонки я вообще ехал на половине покрышки. Я смотрел в зеркала и видел: половина моей задней шины просто лысая. И я все время нервничал, не взорвется ли покрышка».

В итоге Хэмилтон финишировал вторым, на последних кругах опередив Валттери Боттаса. Гонку выиграл Макс Ферстаппен на Red Bull.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.