Porsche Digital расширяется и открывает новое бюро в Испании

Porsche Digital расширяется и открывает новое бюро в Испании
30 июля 15:11 2020

Porsche AG совместно с дочерней компанией SEAT открывает новое цифровое подразделение в Барселоне

С открытием нового бюро в Барселоне цифровое подразделение Porsche AG расширяет свою международную сеть, занимающуюся разработкой цифровых бизнес-моделей. В центре внимания прежде всего находится последовательное развитие существующих и разработка новых клиентских онлайн-сервисов, а также высокотехнологичных решений в автомобильном секторе.

Работу в новом отделении компания Porsche Digital будет вести совместно с дочерней компанией SEAT под названием SEAT:CODE.

В числе сотрудников отделения — продукт-менеджеры, разработчики программного обеспечения, эксперты по технологиям и UX-дизайнеры. В тесном взаимодействии они будут совместно разрабатывать и реализовывать цифровые проекты.

«Мы очень рады тому, что вместе с SEAT:CODE мы расширяем нашу международную сеть, — говорит Штефан Цервек, главный операционный директор Porsche Digital. — Наша цель заключается в том, чтобы своевременно использовать в интересах Porsche стратегические возможности цифровизации. А для этого построение и расширение глобальной инновационной структуры имеет решающее значение. В Барселоне перед нами открывается прекрасная возможность привлечь новые таланты».

Барселона является одним из крупнейших инновационных центров Европы с большим потенциалом в сфере новых технологий и разработок. В ближайшие годы компания существенно вырастет. До конца 2020 года в ее офисе, расположенном в центре города, будет работать около 30 человек.

Бюро Porsche Digital

Себастиан Грамс, главный информационный директор SEAT, член наблюдательного совета SEAT:CODE, разъясняет: «SEAT:CODE — это наша „цифровая машина“ для разработки цифровых продуктов и решений для SEAT и концерна Volkswagen. Сотрудничество с Porsche Digital позволит нам объединить знания и совместно — в том числе и территориально — работать над проектами».

Около 160 сотрудников в семи отделениях по всему миру

Porsche Digital — это технологическая и цифровая «кузница» производителя спорткаров из Цуффенхаузена. Главная задача компании заключается в поиске и анализе новых цифровых бизнес-моделей, а также в оптимизации существующих продуктов.

Для этого 100-процентная дочерняя компания Porsche AG разрабатывает цифровые решения и услуги, предлагает высокотехнологичные промышленные решения и выступает в качестве главной движущей силы совершенствования цифровой эко-системы.

Новое бюро в Барселоне станет частью мировой инновационной сети, которая теперь объединяет три отделения в Европе и еще четыре бюро в Израиле, Китае и США. Центры цифровых разработок находятся в Людвигсбурге, Берлине, Тель-Авиве, Шанхае, Атланте и Кремниевой долине. В июле 2020 года Porsche Digital переведет свой офис в Кремниевой долине из Сан-Хосе в Пало-Альто, расположенный в самом центре региона.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.