Мишлен в России подтвердил сертификаты соответствия международным стандартам ISO и IATF

Мишлен в России подтвердил сертификаты соответствия международным стандартам ISO и IATF
11 июля 18:11 2020

Российский Мишлен, расположенный в подмосковной деревне Давыдово, успешно прошел аудит на соответствие требованиям международных отраслевых стандартов ISO 9001 и IATF 16949

Независимая международная компания UTAC инспектировала все этапы процессного подхода и производственного цикла Мишлен, исследовала логистические процессы, а также проверила наличие и соответствие нормативной документации в области качества.

По результатам аудита отмечены положительные аспекты системы менеджмента качества: все системы внедрены, поддерживаются и нацелены на постоянное совершенствование производственных процессов и повышение уровня компетенции персонала. Аудиторская компания UTAC высоко оценила внутренние стандарты в области гарантии качества и процессов, а также клиентоориентированный подход компании на рынке первичной комплектации.

В ходе аудита российскому Мишлену в Давыдово подтверждены сертификаты соответствия международным стандартам ISO 9001:2015 (Общие требования к системе управления качеством) и IATF 16949:2016 (Специальные требования к системе управления качеством в автомобильном производстве).

«Ежегодно российский Мишлен подтверждает сертификат Системы Менеджмента Качества, выдаваемого независимой аудиторской компанией UTAC. Наш завод – это часть групповой сети, включающей на сегодняшний день 69 производственных площадок по всему миру. Именно поэтому международные стандарты ISO 9001 и IATF 16949 применимы в полной мере и к российскому производству. Наша цель – предоставить потребителю продукт исключительно высокого качества, соответствующего всем стандартам Группы Мишлен, и эффективная система управления, выстроенная на всех этапах производства, активно помогает нам решить эту задачу», – отмечает Ирина Артанова, руководитель отдела гарантии качества Мишлен в Давыдово.

Мишлен в Давыдово

Фото: Мишлен в Давыдово (Россия)

Международная компания UTAC CERAM – это независимая техническая организация по сертификации систем менеджмента в области качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда, энергоменеджмента. ISO 9001 – это международный общепризнанный стандарт для системы менеджмента качества (СМК), который обеспечивает организациям более эффективное функционирование и повышение удовлетворенности клиентов. В основе ISO 9001 лежит идея постоянного улучшения.

Международный отраслевой стандарт IATF 16949 основан на общих элементах 9001 и специфических требованиях по качеству в автомобильной промышленности. Он разработан международной автомобильной рабочей группой (IATF) в сотрудничестве с международной организацией по стандартизации (ИСО) и нацелен на предоставление согласованных систем качества в цепочке автомобильных поставок.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.