Как выбрать квартиру на рынке вторичного жилья?

10 июля 11:29 2020

При выборе недвижимости многие покупатели предпочитают останавливаться на квартирах со вторичного рынка. Преимуществом такого типа жилья является то, что такая квартира имеет готовый ремонт, в нее можно заселиться сразу же после покупки. Кроме того, вам не придется терпеть шум от ремонта соседей, как это бывает в новостройках.

Как выбрать квартиру на рынке вторичного жилья?

Перед покупкой недвижимости, прежде всего, нужно уточнить свои цели покупки. Будете ли вы приобретать квартиру для своего личного проживания или в целях инвестиций. Если вы приобретаете квартиру для своего личного проживания, вам нужно смотреть на личные предпочтения. Если вы планируете вложиться в эту квартиру для получения прибыли, вам нужно смотреть на тот или иной сегмент рынка жилья.

Существуют некоторые общие критерии, на которые стоит опираться при приобретении жилья на вторичном рынке:

  1. Местоположение дома. Учтите район, где находится квартира, близость автомагистралей. Изучите уровень шумности и экологии в этом районе.
  2. Расстояние до остановок общественного транспорта.
  3. Общая, а также жилая площадь квартиры.
  4. Количество комнат.
  5. Планировка.
  6. Виды из окон. За красивый вид вам придется заплатить определенную сумму. Порой она может быть существенной.
  7. Наличие лоджии или балкона.
  8. Возраст дома. Он будет оказывать влияние не только на внешний вид, но и на коммуникации в доме.
  9. Соседи. Если в доме будут проживать приятные и воспитанные люди, ваша жизнь также будет более комфортной, чем проживание с алкоголиками.
  10. Уровень развития инфраструктуры. Посмотрите, насколько близко находятся подземные стоянки, магазины, детские сады и школы.

Вы можете значительно сэкономить при приобретении квартиры, если будете правильно выбирать время покупки. Приобретать квартиру желательно на падении рынка, а продавать – на подъёме. На рынке жилья существует понятие сезонности. Конечно, это понятие нестабильное. Но наиболее неблагоприятными месяцами для покупки являются месяца с октября по декабрь и с февраля по апрель. В это время активность покупателей повышается, продавцы торгуются не очень охотно, но и количество предложений может быть больше. Так что в это время делать покупку недвижимости неблагоприятно.

В остальные месяцы вы можете спокойно совершать покупки. Ведь спрос в это время не такой высокий, соответственно, и стоимость недвижимости может быть меньше.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.