Lexus вместе с врачами подготовил рекомендации для безопасных поездок на автомобиле во время пандемии

Lexus вместе с врачами подготовил рекомендации для безопасных поездок на автомобиле во время пандемии
07 июля 18:11 2020

По мере того, как мир возвращается к привычной жизни, все больше людей предпочитает передвижение на личном автомобиле, обеспечивая себе максимальный комфорт и защищенность

Чтобы помочь автовладельцам сделать свои поездки еще более безопасными, Lexus совместно с врачами Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова подготовил ряд рекомендаций при пользовании автомобилем, которые помогут избежать рисков и сберечь здоровье водителя и пассажиров.

Как обеспечить максимальную безопасность при поездке на автомобиле

Планируя маршрут, делайте меньше остановок, которые предполагают посещение общественных мест. Старайтесь ездить без пассажиров, но, если вам нужно кого-то подвезти, максимально соблюдайте дистанцию: для этого пассажир должен сесть наискосок от водительского кресла или, если это возможно, на третьем ряду пассажирских сидений. Во время поездки открывайте окна и используйте систему кондиционирования в режиме притока свежего воздуха, чтобы снизить концентрацию болезнетворных частиц.

Правильно ухаживайте за автомобилем: в дилерском центре проведите чистку и дезинфекцию системы кондиционирования, а также замените салонный воздушный фильтр. Если автомобиль оборудован системой ионизации воздуха NANOE, обязательно используйте ее. Всегда заправляйте полный бак и пользуйтесь автоматическими АЗС с безналичной оплатой.

антисептик, маска, перчатки

Также врачи Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова рекомендуют снимать и утилизировать одноразовые перчатки перед посадкой в автомобиль, а перед началом движения обрабатывать руки антисептиком. Убедитесь, что в салоне всегда есть запас антибактериальных салфеток и антисептика. Салфетки используйте для точечной обработки автомобиля до и после поездки. При оплате покупок старайтесь не пользоваться наличными.

Тщательно следите за чистотой автомобиля: уделите особое внимание ручкам дверей, кнопке открывания багажника и топливного лючка. Не забудьте регулярно дезинфицировать ручку переключения АКП или вариатора, руль, приборную панель, экран и кнопки мультимедиа, ремни безопасности, кнопки регулировки положения сидения. После поездки за покупками также проводите влажную уборку багажника с применением антисептиков.

Забота Lexus о безопасности клиентов

Lexus заботится о безопасности клиентов, поэтому всем дилерским центрам бренда, которые вновь открылись с 1 июня, было рекомендовано соблюдать правила, связанные с эпидемиологической ситуацией: регулярная дезинфекция помещений и контактных поверхностей, в том числе автомобилей, использование сотрудниками и посетителями средств индивидуальной защиты, соблюдение рекомендованной дистанции и ежедневный осмотр персонала на предмет наличия признаков респираторных заболеваний.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.