Groupe PSA Евразия и завод ПСМА Рус обеспечат мобильность медицинских работников и волонтёров

Groupe PSA Евразия и завод ПСМА Рус обеспечат мобильность медицинских работников и волонтёров
23 апреля 17:11 2020

В связи с усугублением эпидемиологической обстановки в России из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 нагрузка на медицинские учреждения и медицинских работников сильно возросла

Понимая принципиальную важность обеспечения своевременной медицинской помощи в разгар эпидемии, Groupe PSA и завод ПСМА Рус приняли решение передать автомобили медицинским учреждениям и волонтёрским организациям. Это поможет быстрее перевозить пациентов, проводить анализы, доставлять медикаменты, продукты и товары первой необходимости.

Завод ПСМА Рус при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области Шапши В.В. и Администрации Калужской области передаст в дар автомобиль скорой помощи на базе Citroёn Jumper Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Калужской области «Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

Groupe PSA передала в безвозмездное пользование микроавтобусы, фургоны и кроссоверы из корпоративных парков Peugeot, Citroёn и Opel общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и благотворительному фонду помощи хосписам «Вера» на время карантинных мероприятий в Москве.

Groupe PSA

В Украине бренды Groupe PSA предоставляют бесплатное обслуживание автомобилей скорой помощи на базе Citroёn Jumper и Peugeot Boxer в том числе медицинского оборудования, установленного в этих автомобилях. Парк машин скорой помощи насчитывает 1 500 единиц. Услуги будут предоставляться на всей территории Украины на официальных и партнёрских станциях обслуживания брендов по 16 мая включительно.

На сегодняшний день Groupe PSA в Европе организовала передачу медицинского оборудования (дефибрилляторы, аптечки, перчатки и т. д.) в медицинские учреждения. В партнёрстве с Air Liquide, Schneider Electric и Valeo Groupe PSA увеличат производство центрального блока аппаратов ИВЛ до 10 000 единиц в течение 50 дней (это объём трехлетнего производства в стандартном режиме) для этого на заводе концерна в Пуасси создан специальный цех.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.