Nissan вносит свой вклад в дело борьбы с COVID-19

Nissan вносит свой вклад в дело борьбы с COVID-19
19 апреля 12:11 2020
  • Защитные маски производятся на базе предприятий Nissan в Японии, США и Великобритании
  • В Испании в содружестве с технологическим центром Eurecat разработан респиратор Q-Vent, производство которого налажено на трансмиссионном заводе Nissan в Барселоне

Компания Nissan начнет производство защитных масок для работников системы здравоохранения Японии, которые находятся на «передовой» борьбы с COVID-19

На данный момент за месяц планируется изготовить 2500 защитных масок. Производство начнется уже в этом месяце в Техническом центре Nissan, а также в Исследовательском центре Nissan и на заводе компании в Йокогаме.

Помимо этого, в ответ на просьбу японского правительства компания изучает способы поддержки компаний, производящих аппараты искусственной вентиляции легких и аппараты искусственного кровообращения. Nissan планирует помочь этим производителям, предложив усовершенствования технологий производства и предоставив им рабочие места или рабочую силу для активизации производства. Также рассматривается возможность поставки деталей и комплектующих, которые сейчас находятся в дефиците.

Компания Nissan уже ведет работы в этой области в других регионах. В США она уже производит защитные маски для работников системы здравоохранения Мичигана, Миссисипи и Теннесси.

Компания Nissan вносит свой вклад в дело борьбы с COVID-19

NISSAN TEAM SCALES UP DELIVERY OF PROTECTIVE EQUIPMENT TO UK HEALTH WORKERS

В Великобритании команда волонтеров, состоящая из сотрудников завода Nissan в Сандерленде, участвует в поставке медицинских масок. Проект был вдохновлен четырьмя братьями, двое из которых, Энтони и Крис Грилли (Anthony и Chris Grilli), являются инженерами технического центра Nissan в Крэнфилде, графство Бедфордшир. Первоначально производство было запущено при поддержке краудфандинга на 3D-принтерах в домах Грилли.

Компания Nissan выделила средства на оборудование для литья под давлением, которое увеличит объемы производства щитков. В настоящее время детали для их сборки поступают от компаний из Ланкашира, Ковентри и Гейтсхеда. Литье под давлением обеспечивает более быстрый способ изготовления необходимых пластиковых деталей, что увеличит объемы производства готовых щитков.

К концу этой недели завод покинет 77 000 масок, а уже со следующей недели еженедельно будет отгружаться до 100 000 масок. Компания Nissan выделит дополнительные средства на оборудование для изготовления масок, чтобы еще больше нарастить объемы их производства.

Компания Nissan вносит свой вклад в дело борьбы с COVID-19

A Nissan inicia a produ‹o de ventiladores na f‡brica de Barcelona

В Испании компания Nissan в содружестве с клиникой Hospital de Sant Pau, инжиниринговой компанией QEV Technologies и технологическим центром Eurecat организовала производство медицинских респираторов. Их выпуск начался на этой неделе на трансмиссионном заводе Nissan в Барселоне.

Респиратор Q-Vent уже одобрен испанским агентством Spanish Agency for Medicines and Health Products (AEMPS) и был протестирован в исследовательском центре Hospital de Sant Pau – IIB Sant Pau (Барселона), показав превосходные результаты. Первые 20 единиц будут переданы в дар местному органу здравоохранения CatSalut для использования в отделениях интенсивной терапии и проведения текущих клинических исследований по оптимизации оборудования. В зависимости от количества заказов, производство может достигать 180 штук в день.

Компания Nissan вносит свой вклад в дело борьбы с COVID-19

A Nissan inicia a produ‹o de ventiladores na f‡brica de Barcelona

Nissan прилагает усилия для поддержания мер по недопущению распространения COVID-19, используя опыт, накопленный в области автомобилестроения и прочего производства, и имеющиеся активы, а также сотрудничая с правительствами и заинтересованными сторонами в каждой стране.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.