Kia XCeed отмечен наградой Red Dot

Kia XCeed отмечен наградой Red Dot
31 марта 17:11 2020

Городской кроссовер Kia XCeed удостоен награды Red Dot Design Award 2020 в категории «Продуктовый дизайн»

Теперь каждая из четырех моделей, входящих в семейство Ceed, имеет в своем активе эту награду, считающуюся одной из наиболее престижных в мире промышленного дизайна.

С момента вручения Kia первой награды Red Dot в 2009 году, общее число этих почетных призов в активе бренда уже достигло 25. Ранее премии Red Dot были удостоены три родственные XCeed модели – хэтчбек Ceed, универсал Ceed Sportswagon и первый в истории марки автомобиль в кузове shooting brake – ProCeed.

Руководитель дизайн-центра Kia Карим Хабиб (Karim Habib) комментирует награду:

«Kia стремится улучшать качество продукции, дарить клиентам более интересный опыт использования наших автомобилей, и городской кроссовер XCeed является ярким тому примером. Я испытываю огромную гордость за то, что усилия нашего коллектива находят теплый отклик у клиентов во всём мире».

Новая награда стала уже второй престижной премией в области дизайна для XCeed. В начале 2020 года эти модели семейства Ceed стали лауреатами премии iF design.

Также XCeed в 2019 году был отмечен престижной наградой «Золотой руль» (Das Goldene Lenkrad) в Германии, и стал победителем международного конкурса «Женский автомобиль года в мире» (Women’s World Car of the Year) в номинации «городской автомобиль».

Городской кроссовер Kia XCeed

XCeed – новый городской кроссовер, в котором практичность компактного кроссовера сочетается со спортивным уровнем оснащения и захватывающей управляемостью хэтчбека. Новая модель является ответом на растущий запрос европейских покупателей на автомобили, которые отличались бы от традиционных кроссоверов более эмоциональным и динамичным обликом, характером и управляемостью.

Автомобиль был создан в европейском дизайн-центре Kia во Франкфурте-на-Майне и ориентирован эксклюзивно на европейского покупателя. Продажи модели на рынках различных стран Европы стартовали во второй половине 2019 года, и на сегодняшний момент своих покупателей нашло уже более 20 тысяч XCeed. В первом квартале 2020 года клиентам была предложена новая версия – XCeed Plug-in Hybrid с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешнего источника электроэнергии.

О премии Red Dot design

Премии Red Dot в области дизайна вручаются в трех категориях: продуктовый дизайн, бренды и коммуникации, концептуальный дизайн. Ежегодно международное жюри, в которое входит 40 независимых экспертов, профессоров и журналистов в области дизайна, оценивают представленную на конкурс продукцию разнообразных отраслей промышленности. Конкурсные работы оцениваются по критериям инновационности, формального качества, функциональности и экологической чистоты. В 2020 году на Red Dot было номинировано более 6500 работ из 60 стран мира.

Премия Red Dot учреждена в 1955 году Дизайн-центром земли Северный Рейн-Вестфалия и на сегодняшний момент является одним из наиболее престижных в мире конкурсов в области промышленного дизайна.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.