Продажи Lada в Европе упали на 60%

Продажи Lada в Европе упали на 60%
19 марта 12:11 2020

По итогам февраля в странах Европейского союза в общей сложности было реализовано 190 новых автомобилей Lada, что на 60,4% меньше по сравнению с прошлым годом

Таким образом, продажи машин российской марки в ЕС падают второй месяц подряд, отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» (по результатам обработки данных АСЕА). По итогам первых двух месяцев 2020 года реализация автомобилей LADA в Евросоюзе составила 376 единицы, снизившись на 52,6%.

Весной прошлого года АВТОВАЗ принял решение прекратить поставки автомобилей LADA в Европу. Причиной ухода на предприятии называют ужесточение экологических норм. Введенный прошлой осенью стандарт Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в модернизацию двигателей.

Между тем, в пресс-службе АВТОВАЗа заявляли, что у компании есть планы создать в тесном сотрудничестве с партнерами из Альянса глобальную модель и вернуться на рынок Европы. Судя по всему, речь идет о внедорожнике LADA 4×4 нового поколения, который после покупки АВТОВАЗом доли GM в совместном предприятии может получить название «Нива».

Источник: Автостат.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Pavel Belintsev
    19 марта, 22:15 #2 Pavel Belintsev

    Они там были что ли? Интересно, чисто поржать кто покупал или в музей извращений каких)))

  2. Алексей Татаренков
    21 марта, 07:55 #3 Алексей Татаренков

    Несколько раз был в Европе наших новых вест и гранд там не видел, попадались в районе Греции нива 2121 и то выпуска годов 85. Так что куда они что поставляют не понятно

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.