Американец сделал себе автомобильные номера с названием коронавируса

Американец сделал себе автомобильные номера с названием коронавируса
19 марта 13:11 2020

Житель американского штата Огайо получил для своего автомобиля временные номера, на которых написано название коронавируса

Как сообщает источник, теперь на его стареньком Ford Mustang 1986 года красуется табличка COV1D19.

Америка — почти единственная страна в мире, где каждый автовладелец может заказать индивидуальную комбинацию цифр и букв для номерного знака. Единственное условие — табличка не должна быть оскорбительной или вульгарной.

Идея получить такой номер пришла к мужчине спонтанно — они просто сидели в баре с друзьями и обсуждали коронавирус. В ходе разговора мужчина решил, что было бы забавно попробовать получить в автоинспекции номера для своего автомобиля с названием вируса.

Ford Mustang

Фото: carscoops.com

Уже следующим утром от поехал в транспортное бюро штата Огайо. Полицейские сквозь смех предупредили, что скорее всего такую табличку отклонят, однако этого не произошло. Пока что мужчина получил только бумажные временные номера, но скоро ему выдадут и постоянные.

В конце февраля другой американец через суд получил 150 тысяч долларов (по текущему курсу это составляет 11 669 265 рублей) за то, что Департамент транспорта отказался выдать ему номерную табличку с текстом IM GOD («я Бог»). 80-летний мужчина потратил четыре года на судебный процесс, однако в итоге добился своего и получил долгожданную табличку.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.