«Автоваз» сообщил о заражении коронавирусом одного из сотрудников

«Автоваз» сообщил о заражении коронавирусом одного из сотрудников
18 марта 13:11 2020

Один из трех подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Самарской области пришелся на сотрудника “АвтоВАЗа”, сообщила пресс-служба предприятия. Его заразил близкий человек, недавно вернувшийся из Испании

Сотрудники администрации завода, врачи и специалисты Роспотребнадзора выявили всех, кто контактировал с заболевшим. В их числе оказались другие сотрудники “АвтоВАЗа”, это несколько человек, их изолировали в стационаре, в боксах на 14 дней.

“Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличие коронавируса. Рабочие места бригады, где работает инфицированный, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы”, – рассказали в пресс-службе.

Завод продолжает работать по плану. В феврале “Ведомости” писали, что за 2019 год численность штата “АвтоВАЗа”снизилась на 8%, с 38 070 до 35 028 человек.

За минувшие сутки количество выявленных в России случаев заражения коронавирусом выросло на 30, до 93, сообщила глава оперативного штаба по борьбе с инфекцией Татьяна Голикова. Из новых случаев 20 пришлось на Москву, по три – на Петербург и Самарскую область, по одному – на Подмосковье, Кировскую область, Пермский край и Коми.

По материалам Interfax.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Вадим Степанов
    19 марта, 01:35 #1 Вадим Степанов

    Зачем же вы работяги друг друга запажаете???идите в органы власти и там хоть доброе дело сделайте!!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.