Рубрики Новости

Собянин анонсировал платную дорогу в Москве

В столице на еще не построенной Северо-Восточной хорде будет платный проезд

“Скорее всего, она будет платная, потому что у города на строительство этого сооружения денег нет”, – отметил мэр, добавив, что для строительства дороги также привлекут средства частных инвесторов.

Так как у будущей магистрали будет много ответвлений, терминалы для оплаты проезда на ней устанавливать не будут. Плату за проезд будут списывать с помощью технологии считывания номеров со специальных датчиков, которые устанавливаются на автомобилях.

Северо-Восточная хорда протянется от платной трассы М11 “Москва – Санкт-Петербург” вдоль МКЖД до развязки на МКАД на пересечении с дорогой “Вешняки – Люберцы”. Хорда общей протяженностью 26,6 км соединит Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Related Post

Ранее сообщалось, что она станет частью нового кольца, которое пройдет между ТТК и МКАД и объединит Северо-восточную, Северо-западную, Юго-восточную хорды и Южную рокаду. На строительство кольца планировалось выделить более 630 млрд руб.

АвтоРамблер

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • А деньги с платных парковок? А с каршеринга?

  • В Самаре также ещё не посироенную городскую дорогу планируют сделать платной. И по той же самой причине. Я вообще считаю, что надо сделать платными вход/выход из дома, поставить турникеты и стричь капусту, чтобы граждане даром не шастали взад и вперёд. Денег на турникеты, естественно, взять с граждан.

  • А как они определяют? на эту дорогу деньги есть! А на эту нет)

  • Блин, ну это новость 2016 года, уже неактуальная. Зачем это тиражировать?

  • всего одну?! нет же времени на раскачку!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад