Рубрики Новости

Ввоз праворульных автомобилей продлили на год

Федеральные власти увеличат срок на ввоз на территорию Дальнего Востока праворульных подержанных автомобилей без системы ЭРА-ГЛОНАСС

Об этом сообщил во вторник журналистам во Владивостоке вице-премьер РФ – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Мораторий на систему ЭРА-ГЛОНАСС продлят. Документ готов, согласован и сейчас на подписи у председателя правительства. Сомнений никаких нет в том, что механизм будет продлен», – сказал Трутнев.

Упрощенный режим ввоза сроком на один год. Он избавлял от обязательной установки кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на ввезенный подержанный автомобиль. Ранее жители ДФО попросили чиновников о продлении срока действия моратория.

Государственная автоматизированная система ЭРА-ГЛОНАСС обеспечивает оперативное получение информации о ДТП. Система определяет и оперативно передает в службы экстренного реагирования координаты ДТП, что помогает сократить время прибытия бригад служб 01, 02, 03 для оказания первой помощи.

Related Post

Кроме того, система в автоматическом режиме связывается с оператором в случае аварии, чтобы направить помощь, а также позволяет водителю связаться со службой поддержки в случае необходимости. Время передачи информации о ДТП из системы ЭРА-ГЛОНАСС в Систему-112 не превышает 19 секунд.

Источник ТАСС.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Давайте уже без таких громких заголовков. Его никто не пытался запрещать. А эту 'эру без нас' я б кому нибудь в одно место поставил.

  • Иначе ДВ, перейдет китайцам! И будет революция...

    • Интересно как решена проблема глонасс... его ведь мало врезать, надо разбить два- три аналога...

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад