Ввоз праворульных автомобилей продлили на год

Ввоз праворульных автомобилей продлили на год
28 ноября 15:11 2019

Федеральные власти увеличат срок на ввоз на территорию Дальнего Востока праворульных подержанных автомобилей без системы ЭРА-ГЛОНАСС

Об этом сообщил во вторник журналистам во Владивостоке вице-премьер РФ – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Мораторий на систему ЭРА-ГЛОНАСС продлят. Документ готов, согласован и сейчас на подписи у председателя правительства. Сомнений никаких нет в том, что механизм будет продлен», – сказал Трутнев.

Упрощенный режим ввоза сроком на один год. Он избавлял от обязательной установки кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на ввезенный подержанный автомобиль. Ранее жители ДФО попросили чиновников о продлении срока действия моратория.

Государственная автоматизированная система ЭРА-ГЛОНАСС обеспечивает оперативное получение информации о ДТП. Система определяет и оперативно передает в службы экстренного реагирования координаты ДТП, что помогает сократить время прибытия бригад служб 01, 02, 03 для оказания первой помощи.

Кроме того, система в автоматическом режиме связывается с оператором в случае аварии, чтобы направить помощь, а также позволяет водителю связаться со службой поддержки в случае необходимости. Время передачи информации о ДТП из системы ЭРА-ГЛОНАСС в Систему-112 не превышает 19 секунд.

Ввоз без Эра-Глонасс продлили на год

Источник ТАСС.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Алексей Ефремов
    29 ноября, 17:47 #1 Алексей Ефремов

    Давайте уже без таких громких заголовков. Его никто не пытался запрещать. А эту ‘эру без нас’ я б кому нибудь в одно место поставил.

  2. Александр Николаев
    29 ноября, 17:57 #2 Александр Николаев

    Иначе ДВ, перейдет китайцам! И будет революция…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.