Зачем нужен масляный фильтр?

01 октября 10:28 2019

Масло в автомобильном двигателе играет роль смазки. Также оно охлаждает трущиеся друг о друга детали. Если смазка будет отсутствовать, то двигатель может сломаться в короткий срок. В любом двигателе движение масла проходит через масляный фильтр. Только после этого жидкость подается на детали. Масляный фильтр необходим для очищения масла. В результате работы оно может загрязняться. Для того, чтобы на детали подавалось чистое масло, используется масляный фильтр. Он сокращает загрязнение и позволяет отсрочить смену моторного масла.

Когда требуется замена масляного фильтра?

Признаком того, что нужна замена фильтра, является низкое давление в системе. Это может привести к следующим неполадкам:

  1. Посторонние звуки подшипников, если происходит резкое открытие дроссельной заслонки на холостом ходу.
  2. На холостом ходу слышен резкий звук шатунных подшипников.
  3. Газораспределительный механизм начал работать шумно.
  4. Двигатель не заводится.

По перечисленным признакам можно оценить последствия несвоевременной замены. Они могут оказаться очень печальными. При низком давлении дальнейшая эксплуатация автомобиля запрещена. Поэтому при выборе нового фильтра нужно быть очень внимательными, вряд ли вы сможете протестировать масляный фильтр и определить, насколько он пригоден к работе. А вот использование некачественного фильтра может быстро угробить двигатель вашей машины.

Если вы решили купить масляные фильтры https://kentek.ru/catalog/filters/oil-filters/ на этом сайте вы сможете сделать это недорого.

Главной деталью масляного фильтра является элемент, который сделан из специальной бумаги. Именно он задерживает все загрязнения, которые могут разрушить двигатель. Неважно, в какой стране был изготовлен фильтр, ведь принцип работы и конструкция данных элементов одинаковые. Масляный фильтр по принципу своей работы очень похож на фильтр для очистки воды, только ему приходится работать в более жестких условиях. Именно поэтому он требует частой замены. Если не производить эту замену, все скажется на двигателе.

Замену масляного фильтра вполне можно выполнить самостоятельно. Поскольку данная процедура требуется достаточно часто, многие автомобилисты не прибегают к услугам специалистов. Если вы не хотите тратить своё время или не уверены, что сможете провести замену правильно, обратитесь в автомастерскую.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.