Рубрики Новости

Группа PSA реализовала 1,9 млн автомобилей за 6 месяцев 2019 года

В течение первого полугодия Группа укрепила свои позиции, заняв долю в 17,4%

«Несмотря на спад продаж на мировых автомобильных рынках в первом полугодии, нам удалось увеличить долю рынка в нескольких странах, особенно в Европе и Африке. Это стало возможным благодаря успеху продаж легких коммерческих автомобилей. Тщательно продуманные стратегии развития модельного ряда и технологий «CoreModel» и «CoreTechno»обеспечивают прибыльность продаж и рост уровня удовлетворенности клиентов», – заявил Карлос Таварес, председатель правления ГруппаPSA.

Тотальная электрификация: 100% электрификация модельного ряда с 2025 года

Groupe PSA стремится стать ведущим игроком на рынке электромобилей. Все новые модели выпускаются в полностью электрическом исполнении или в варианте подключаемого гибрида: DS 3 CROSSBACKE-TENSE, Peugeote-208 и Opel Corsa-e в 100% электрической версии, и DS 7 CROSSBACKE-TENSE 4X4, Peugeot 3008 HYbrid&HYbrid4, Peugeot 508 и 508 SWHYbrid, Opel Grandland XHybrid4 и Citroën C5 Aircross SUV Hybrid в версии с подключаемым гибридом.

Группа PSA также готовит полностью электрическую линейку легких коммерческих автомобилей к 2025 году, начав с моделей Citroën Berlingo и Peugeot Partner, которые уже продаются на рынке. В апреле прошлого года на выставке коммерческих автомобилей в Бирмингеме Группа PSA представила прототипы электрифицированных Peugeot Boxer и Citroën Jumper, а на 2020 год была анонсирована премьера электрифицированного фургона среднего сегмента. В течение двух лет будет представлено 14 новых электрифицированных моделей.

Европа: прибыльный рост

В течение первого полугодия Группа укрепила свои позиции, заняв долю в 17,4%, несмотря на падение рынка (-2,4%), показав, тем самым, рост на всех основных рынках, в частности в Италии (+1,1%), Франции (+0,7%), Великобритании (+0,2%), Германии (+0,1%) и Испании (+0,1%). Такая статистика обусловлена отличными результатами Citroën, который установил рекорд продаж за последние 8 лет с самым значительным ростом среди 12 брендов. В результате Марка увеличила рыночную долю на 0,3% на европейском рынке, в частности благодаря успеху своей линейки кроссоверов (C5 Aircross и C3 Aircross).

Opel/Vauxhall продолжает свое развитие с осени прошлого года,постепенно увеличивая долю на рынке: Франция (+0,2%), Великобритания (+0,2%), Италия (+0,7%). Успеха бренда в Европе – заслуга моделей Crossland X и Grandland X. С выходом новой Corsa во второй половине года показатели могут стать еще лучше.

Доля рынка Peugeot в Европе остается стабильной. Помимо успешных продаж кроссоверов 3008/5008, свой вклад внесли Peugeot 508, получившему множество наград, и старту продаж универсала 508 SWт: седан лифтбек 508 остается самым популярным автомобилем в своем сегменте во Франции с момента запуска. Также Peugeot  установил новый рекорд продаж легких коммерческих автомобилей в первом полугодии этого года.

Related Post

DSAutomobiles подтверждает устойчивый рост бренда (+1,7% по сравнению с первым полугодием 2018 года и +16% во втором квартале по сравнению со вторым кварталом 2018 года). DS 7 CROSSBACK стал лидером среди кроссоверов премиум-класса во Франции в первом полугодии, а DS 3 CROSSBACK, который был выведен на рынок в мае, занял первое место по количеству регистраций премиальных кроссоверов в июне во Франции. Группа PSA также сохраняет лидерство в сегменте легкого коммерческого транспорта (LCV) с долей рынка 24,7%.

Ближний Восток-Африка: новый Завод в действии

Доля Группы PSA выросла на основных рынках: Марокко (+4,7 пункта), Египет (+3,5 пункта), Алжир (+2,7 пункта) и Турция (+0,5 пункта). На динамику продаж повлияли сворачивание производства в Иране и спад на турецком рынке (-44,8%).
Со стартом производства на заводе Kenitra в Марокко Группа будет выпускать автомобили, отвечающие ожиданиям клиентов, и достигать амбициозных целей по продажам.

Китай и Юго-Восточная Азия: усовершенствованная бизнес-модель в Китае

На падающем китайском рынке продажи сократились на 62,1%. Бренд DS сохранил свою долю рынка. Группа PSA работает со своими партнерами над разработкой планов для решения текущих проблем и снижения точки безубыточности совместных предприятий.
Расширение присутствия в области электрификации будет реализовано благодаря запуску подзаряжаемого гибрида Peugeot 508LPHEV, а также электрических версий Peugeot 2008 и DS3 CROSSBACK к 2020 году. В настоящее время начинается экспорт моделей Peugeot 3008 и Peugeot 5008 из Малайзии, заводаNAM .

Латинская Америка: непростая ситуация в Аргентине

Продажи Группы PSA в Латинской Америке снизились на 29,3% в условиях сильного спада аргентинского рынка (-50,3%). Тем не менее, Группа стабилизировала долю рынка в Бразилии благодаря успеху кроссовераC4 Cactus и выводу на рынок легких коммерческих автомобилей. Группа сохранила свои позиции в Чили и улучшила их в Мексике в условиях сокращения рынков. Opelдемонстрирует стабильный рост продаж в этом регионе.
Положительный тренд могут задать кроссоверы и обновленные модели: Citroën C5 Aircross и Peugeot 2008, а также CitroënC4, Peugeot Rifter. Также скоро поступит в продажу DS 3 CROSSBACK. Планируется усиление присутствия в LCV благодаря недавнему старту продаж легких коммерческих автомобилей под брендами Peugeot, Citroën и Opel.

Индо-Тихоокеанский регион: рост продаж (+2,3%)

Группа PSA продолжает показывать устойчивый рост продаж в Японии (+16%). В Индии Группа вышла на новый уровень, объявив в апреле о запуске бренда Citroën и начав производство коробок передач (завод Hosur) со своим партнером AVTEC Ltd (CK Birla Group Co.).

Евразия: подготовка к возрождению бренда Opel

В условиях нисходящего тренда на российском рынке (-2,4%) доля рынка Группы PSA снизилась (-0,2%).
В Украине Группа запускает DSAutomobiles с первым дилерским центром DSStore, который открывается в июле.
В России Группа PSA готовит к выходу на рынок бренд Opel Продажи первых моделей начнутся уже через несколько месяцев.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

16 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад