Geely готовит новый кроссовер Geely SX12 с оригинальным дизайном

Geely готовит новый кроссовер Geely SX12 с оригинальным дизайном
16 марта 17:02 2019

Год назад на Пекинском автосалоне был представлен концепт Geely Icon. Теперь на сайте министерства промышленности КНР зарегистрирована серийная версия модели Geely SX12, которая выполнена в стиле концепта

В Китае новая модель в продаже появится в текущем году, а через пару лет она должна появится на других рынках и не исключено что ее привезут в РФ.

Geely SX12 новый кроссовер photo

Geely SX12 почти полностью повторяет внешность концепта Geely Icon, за исключением дверей, которые выполнены в классическом стиле, а не распахивающиеся как в концепте.
Также в серийном варианте будут установлены обычные зеркала заднего вида, а не камеры. А вот дверные ручки предложат в двух вариантах — скрытые и обычные.

Geely SX12 новый кроссовер2

Передняя честь осталась без изменений, а вот штамповки на кузове серийного кроссовера не отличаются от концепта.
Официальных изображений салона Geely SX12 пока нет, но судя по ранним шпионских снимкам он будет практически идентичный с интерьером концептуальной версии «паркетника».

Geely SX12 новый кроссовер салон фото

В основе машины лежит платформа BMA, которая разработана совместно с Volvo и по сути она является удешевленным вариантом платформы CMA. Между тем на сайте министерства промышленности были указаны некоторые параметры Geely SX12. Так, машина будет поставляться с 1,5-литровым турбомотором мощностью 177 л.с. Не исключено, что в дальнейшем она получит гибридную версию.
Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей